Сын Никиты Хрущева возмутился политикой Обамы в отношении России

_________________

Сергей Хрущев. Фото A.Savin с сайта wikimedia.org
Сергей Хрущев. Фото A.Savin с сайта wikimedia.org
 

Сергей Хрущев, сын первого секретаря ЦК КПСС Никиты Хрущева, обвинил американских политиков в непонимании того, что происходит в Крыму. Об этом сообщает Life News.

«Американцы живут в какой-то мифологической атмосфере и считают, что это происки Путина. <...> Худшее, что может сказать Барак Обама, что он должен наказать Россию. Тоже мне, наказатель, нашелся», — сказал он в интервью телеканалу.

Также Хрущев рассказал об обстоятельствах, при которых его отец передал Крым Украине. Он отметил, что сделано это было исключительно «по хозяйственным соображениям». От Каховской гидроэлектростанции планировалось построить два канала — Южно-Украинский и Северо-Крымский, который начинался на украинской территории и заканчивался в России. Крым решили передать Украине, «чтобы не было неразберихи» и не затягивалось строительство.

На прошедшем 16 марта общекрымском референдуме более 96 процентов местных избирателей проголосовали за воссоединение с Россией. Вскоре после этого США и Евросоюз ввели санкции в отношении нескольких десятков российских чиновников, которые, по мнению западных политиков, принимали участие в ситуации с полустровом.

МИД РФ в ответ обнародовали свой список санкций против американских чиновников, пообещав при этом «адекватно отвечать» на каждый враждебный шаг.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА