Ход конем?

_________________

Большие потери у ополченцев - "Правый сектор" из башенных пулеметов расстреливает блокпосты. Пост в р-не Семеновки обстреливали из КПВТ с трех направлений, погибло более 20-ти человек. Ополчение отходит к городской застройке, туда ПС на бронетехнике соваться пока опасается.

По блокам велась стрельба артиллерией с высоты Карачун, работала гаубичная батарея. Есть неподтвержденные данные об отстреле по ним полного пакета "Града". Имеются потери среди местного населения.

Однако есть и успехи. Один вертолёт хунты сожгли в воздухе вместе со всеми, кто там был. Второму Ми-8 нанесли такие повреждения, что он сел. Лётчиков не тронули, а вот "правосека" расстреляли на месте. Сожгли три БМП, два захватили. Экипажи, выбегавшие из горящих машин, были уничтожены.

В Семёновке подбиты 2 БТР киевских карателей. "Правосеки", которые выскочили из машин, были расстреляны на месте.

Так что шутки действительно окончились, и война пошла всерьез.

Чуть переработанный коммент  Observer:


   По сообщениям некоторых СМИ, в Донбасс прибыли добровольцы из Крыма...По законам Украины крымские ополченцы являются гражданами этой самой Украины. Гражданства их никто не лишал,да и юридически это невозможно сделать - такова украинская конституция. Таким образом, их проход в украинский Славянск или куда угодно на Украине - абсолютно легален, и не имеет никакой связи с Россией...   

И что они  делают на Украине - это опять же их личное, граждан Украины, дело. Они считают нынешнее временное правительство нелегитимными бандитами - ну так это их священное право. При чем тут Россия? Это внутреннее дело Украины. И даже если у этих людей в руках оружие с украинских складов - это опять же внутреннее дело Украины,сугубо украинский гражданский конфликт...   

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 33).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА