Украинские военные покинули пограничную заставу в Луганске

_________________

Четверо контрактников написали заявление об увольнении и уехали из расположения части.


Родители украинских военных приехали к пограничной заставе в Луганске и потребовали отпустить их детей домой. К ним вышел командир части и заявил, что, если солдаты хотят покинуть ее расположение, им необходимо написать соответствующий рапорт. Четверо контрактников последовали его совету.

В 17 часов по местному времени истек срок ультиматума, который был предъявлен главой самопровозглашенной Луганской Народной Республики Валерием Болотовым украинским военным, которые находятся на этой пограничной заставе. Согласно ему солдаты должны были сложить оружие и сдаться, иначе при штурме, как сказал Болотов, "брать в плен никого не будут".

Изначально покинуть расположение пограничной заставы изъявили желание шесть человек, однако после того как их командир сообщил о том, что необходимо будет написать рапорт, двое военнослужащих передумали. Они испугались преследования со стороны украинской военной прокуратуры. Еще четырех человек забрали родители, и они уехали домой.

Накануне порядка 20 резервистов, которые вновь были призваны в армию и должны были проходить службу на той же погранзаставе в Луганске, не захотели воевать против своих сограждан и сдались ополченцам.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 11).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА