Все хорошо, прекрасная маркиза...

_________________

Все хорошо, прекрасная маркиза...

За исключеньем пустяка:

1. Киев продолжает терять контроль над границей. По последним данным не контролируется уже 180 километнов рубежей. Зато появляются грандиозные планы о том, как этот контроль вернуть. Надо... правильно - построить хороший высокий забор. Как на границе США с Мексикой. Правда США, когда строили свой забор, не находились под обстрелом со стороны повстанцев Техаса. И строили они его не один день. И вообще, там довольно дорогой проект получился. Но Киев это не смущает. Ров выкопали - постоят и забор. Не хватит денег на стальной с камерами наблюдения - натянут сетку-рабицу. На худой конец частокол поставят. И пугала. Там, где смогут. Останется ма-аленький пропуск длиной около 180 километров, но это не беда. Главное успеть от Беларуси отгородиться, пока оттуда партизаны не поперли. И от Черного моря - чтобы русский десант не высадился. Хотя я тут подумал - а зачем такие сложности? Надо всего-то Банковую забором обнести и хватит. И повесить с внешней стороны табличку "Военные преступники". И охрану поставить. И кормить через щель вареной брюквой. И горохом. Чтобы газ лучше вырабатывался. И будет нормально.

2. Киев продолжает терять авиацию. При заходе на посадку в аэропорту Луганска был сбит ни много ни мало ИЛ-76. Правда на этом факты заканчиваются и начинаются версии. По одной версии сбили ополченцы, по другой - сами украинцы (хотя это было бы довольно странно). По одной версии сбили из ПЗРК, по другой - из крупнокалиберного пулемета (хотя так ли это важно). По одной версии на борту было 46 десантников, по другой - 46 десантников и сотня иностранных наемников, по третьей - только экипаж, техника и боеприпасы. На месте падения самолета останков десанта ополченцы не нашли, что делает третью версию наиболее правдоподобной. Но добыча в любом случае крупная. Такими темпами украинская армия скоро останется без авиации, если учесть, что кроме ИЛ-76 на прошлой неделе был сбит еще СУ-24 (по другой версии СУ-25) и это тоже подтверждено - есть фотографии с места падения, говорят даже пилота задержали, правда его пока не показывали. Также есть данные, что на неделе был сбит еще один вертолет. По три единицы в неделю - Украине хватит авиации еще на месяц войны, максимум на два.

3. Киев продолжает терять бойцов. Попытки штурма Луганска, бои в аэропорту и в пригородах привели к новым потерям, при этом целей по большому счету не достигли. Одна из разведгрупп попала в плен. Заблокированные в аэропорту подразделения то ли сдались, то ли хотели сдаться, но им не дали, то ли продолжают сидеть в окружении. Под Славянском бои тоже продолжаются, но желающих погибать в украинской армии все меньше, поэтому солдаты сидят в окопах, вместо них работает артиллерия.

4. Киев на прошлой неделе отжог. Под Славянском. Фосфором. Запрет на применение фосфорных зажигательных бомб в местах жилой застройки Киев не смутил. А что? Американцы в Фаллудже применяли, значит и Киеву можно. Руководство-то одно, почерк один, Псаки прикроет, если что. На вопрос о применении бомб (или мин, не суть важно) с фосфором Псаки переспросила: "русские применяли? нет? я уточню..." Аналогичная реакция была и в ООН. Когда выясняется, что запрещенные боеприпасы применяют не русские, а Киев, интерес к вопросу быстро теряется и международные человеколюбы разочарованно расходятся по углам, продолжая любить людей только с одной стороны баррикад.

5. Киев решил поменять Донецк и Мариуполь местами. Вернуть контроль над Мариуполем оказалось проще, чем над Донецком, поэтому Киев вполне логично рассудил, что администрацию Донецкой области надо перенести в Мариуполь. Пан Порошенко, надо полагать, высадится там же, он ведь обещал побывать в Донецке после выборов... И вот, чтобы обещание пана сбылось со всей полнотой, чтобы все стало на свои места - Мариуполь теперь будет называться Донецком, а Донецк как-нибудь по-другому. Выжженным полем, например. Или Концлагерем. Или еще как-нибудь. А что? Вон, русские тоже думают о том, чтобы переименовать Волгогард в Сталинград. Русским можно, а почему украинцам нельзя?

6. Киев обидел бойцов нацгвардии. Героям, сражавшимся под Славянском, была сделана запись в личном деле о том, что они отсиживались в тылу. Видимо чтобы не платить боевые. Бойцы очень огорчились. Пришли в Киев и сказали все, что думают. Резали правду-матку - о том, что войска на передовой не кормят, что еду приходится покупать за свой счет, что командование сидит в штабах, под охраной новейшей техники, которой на передовой очень не хватает, и так далее. Большим секретом все это давно уже не является, но чтобы гвардейцы сами говорили такое - это впервые. Видимо очень обиделись на Киев. Их можно понять. Майданили-майданили, майданили-майданили, прыгали-прыгали, воевали-воевали, а им... и денег не дали и в личное дело записали, что в тылу отсиживались. Абыдно, да?

7. Киев начинает победоносное наступление на Москву. Пока в наступлении участвовала только одна БМД. Машина вторглась на территорию России, проехала сотню метров и заглохла. Экипаж позорно бежал. Догнать экипаж не удалось, но машину российские пограничники задержали. Что будут с ней делать - пока не решили. Я бы предложил вернуть ее на сопредельную территорию, только представителям местных органов власти. Луганска имеется ввиду. Причем операцию можно повторить несколько раз - так же, как Киев поступает с реверсными поставками газа. Схема очень простая: газ идет в Европу, потом обратно, потом снова в Европу. Но небольшая ловкость рук (или вернее вентилей со счетчиками) позволяет оставить часть газа на Украине. Вот так же я предлагаю поступить и с трофейной БМД. Несколько раз прогнать ее по кругу, после чего у Луганска должна появиться дюжина таких же БМД. Если кто-то будет возмущаться - объясним происходящее квантовым эффектом, российские физики докажут, что так бывает. БМД Шредингера и никакого мошенства. А украинцам надо посоветовать быстрее забор свой строить на границе с Россией, чтобы их броуновские БМД не занимались диффузией туда-сюда. Чтобы их экипажи лучше ориентировались на местности, а то карты наверняка скурили, автомобильные навигаторы в полях между Луганском и Ростовом не помогают, вот будет им забор в качестве ориентира: как только хрустнуло под днищем - все, стоп-машина, на границу заехали, задний вперед...

8. Киев развивал дипломатические отношения с Москвой. Новая украинская дипломатия решила действовать от противного. Противным выбрали, само собой, посольство России. Ну а кого же еще? Противнее некуда. В рамках новой политической линии посольство забросали яйценюками, машины сотрудников перевернули (по их просьбе, естественно, чтобы братья страховку потом получили), а прибывший на место министр иностранных дел незалежной возглавил процесс и огласил доминирующее на Украине мнение о российском президенте. Будто бы мы без него не знали. Этим мнением украинцы уже все стены исписали, каждый второй комментарий в интернете начинают и заканчивают этим мнением, а особенно яркие патриоты пишут его прямо в именах. Скоро наверное детей этим мнением будут называть. Завидуют, в общем.

9. Киев решил, что теперь обойдется без российского газу. А что? 12 миллиардов кубов качнуть успел - и хватит. На зиму. Если с Донбассом не делиться - как раз до марта. Донбасс это же все равно уже не совсем Украина - зачем им? Пусть эрэфия газ им поставляет, если они там такие москали. А Киеву с Тернополем 12 миллиардов хватит за глаза. Ну и еще кому-нибудь, кто продолжает бодро прыгать за ЕС. А 4.5 миллиарда долгов, которые остались не оплачены - пусть Москва оставит себе, Киев сегодня добрый, прощает. На том и разошлись.

10. Киев лишили права на проведение ЧМ-2015 по баскетболу. Но это не потому что, там с газом перебои. И не потому, что дипломатия немного странная. И не потому, что забор на границе решили построить. И не потому даже, что кое-где немного постреливают, фосфорные мины бросают и другие нехорошие штуки, запрещенные к бросанию в людей. А потому лишили права на ЧМ-2015, что федерация баскетбола посмотрела-посмотрела и решила: они и без баскетбола здорово прыгают - зачем им баскетбол?

Но не Киевом единым...

11. В Бразилии стартовал ЧМ по футболу. От Киева вроде бы далеко, а без казусов не обошлось. Перед открытием чемпионата прошли митинги, всем внимание - против футбола! Бразильцы против футбола - это было круто. Это войдет в историю. На самом деле бразильцы выступали не против футбола как игры, а против огномных затрат на строительство стадионов, на которых бразильские власти по мнению многих жителей хорошенько попилили бюджет в лучших коррупционных традициях. Оказывается, не только в России пилят. И не только на Украине. И не только Сочи-2014 вызвало вопрос "не дороговато ли вышло?". В Бразили народ тоже оказывается не готов отдать последний рубль (или доллар или что у них там) даже за свою любимую игру. Вот так-то. Учитесь, украинцы! Народ Бразилии об экономике думает, а вам бы все только Януковича гонять, да москалям солить, последнюю гривну готовы отдать за яйца чтобы бросить их в посольство России. Про экономику думать надо!

12. В Ираке Аль-Каеда перешла в наступление и разогнала половину правительственных войск. Еще 50 километров и войдет в Багдад чтобы разогнать оставшуюся там половину. А также правительство страны. И посольство США яйцами забросают. Точнее гранатами. Если конечно там еще кто-то останется в посольстве, потому что США, памятуя убитого посла в Ливии, решили не искушать судьбу и приготовились к эвакуации. На запрос правительства Ирака о военной помощи американцы (точнее глава НАТО) развел руками и заявил, что у него нет такого мандата. Шедеврально! Захватывать Ирак, ловить и казнить действовавшего руководителя страны - мандат им не требовался, а теперь - без мандата никак. Хотя запрос делает вроде как действующая власть. Демократическая. Законнорожденная. Какой мандат?

На самом деле все просто - американцы (не руководство, а простые американцы) видели все заморские военные кампании своего правительства - в гробу с флагом США. В буквальном смысле слова. Ничего кроме гробов и ветеранов, страдающих от "вьетнамского синдрома" американское общество последнее время не ощущает. Поэтому прошедшие войны очень непопулярны, а о предстоящих народ и слышать не желает. И без того десять лет воевали в Ираке, результат - отрицательный. Вместо плохого, но конкретного Саддама, получили какую-то воюющую клоаку. Выбрали им новое правительство, обучили им новые войска, только оставили их наедине с самими собой - возникла Аль-Каеда - половина армии разбежалась, недобитки просят помощи. А тут еще и Украина. И Сирия. И Ливия. И Афганистан. И всем в ближайшее время может потребоваться военная помощь. А на всех у США военной помощи не хватит. Не резиновая. На весь глобус не натягивается. Поэтому извиняй, Багдад - не до тебя сейчас. Сам сражайся. Мы тебя от Саддама освободили, демократию дали, свободу дали, доллар дали, дулю понюхать дали - все, дальше сам.

Украинцам это, кстати, наглядный пример. Если ополченцы с Донбасса подойдут к Киеву - никакой Вашингтон помогать пану Порошенке не будет. Эвакуируют своих дипломатов и сделают ручкой. Дулю дадут понюхать на последок и оставят сражаться за терпкий запах демократии подручными средствами. Сухие пайки может быть еще пришлют. И все! А Джим Керии потом повторит слова Хиллари Клинтон, которая сказала "Похоже, что наше вторжение в Ирак было ошибкой". Точно так же и про Киев скажут - "Похоже, что наша поддержка украинских националистов была ошибкой". И будет упс...

13. Появилась информация, что Южная Осетия признала Донецкую народную республику и... планирует оказать ей военную помощь. Если это правда - получится весело. Весело получится потому, что с одной стороны у Южной Осетии нет общей границы с ДНР, а с другой - Россия же наверное может доставить из Цхинвала в Донецк какой-нибудь груз, не задаваясь вопросом, что внутри? Наверняка может. Что там у нас на железнодорожной платформе зачехлено? Танк? Да нет, в накладной написано детский велосипед. Гусеничный. С активной броней. Что там дальше? Гаубица? Да нет, в накладной написано фейерверк праздничный победный. Что там дальше? Ух ты, какая дура! Что там в накладной? Установка для отпугивания птиц. Все, порядок - проезжай...

А еще наверное можно прямо из Южной Осетии в Киев доставлять некоторые специализированные грузы. Например, Тополь-М в неядерном исполнении. Правда в Киеве люди живут, не будем уподобляться украинской армии и бомбить мирные города. А вот по штабу АТО или по военному аэродрому - можно.

А можно еще по-другому: "сегодня ночью три дивизии вооруженных сил Южной Осетии (ну и что, что численность больше, чем население Цхинвала, неважно) вероломно вторглись на территорию России, прошли по ней и были потеряны из виду где-то на границе с Луганской народной республикой"... а что? У Псаки еще не такие фантазии бывают, почему нам нельзя? У них там Голливуд сочиняет, а у нас Мосфильм не лыком шит. А если еще Союзмультфильм подключим, то вообще мало не покажется.

Эх, Киев-Киев. Вот зачем тебе были эти сказки? Играл бы в баскетбол, готовился бы к Евро-2016, писал бы свое мнение о русском президенте на аватарках и в свидетельствах о рождении, если так хочется. Нет же, обязательно надо было расковырять этот свой гондурас...

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хо-ро-шо!
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА