Немецкие газеты ликуют: на славянском востоке "свои убивают своих"!

_________________

Немецкие газеты ликуют: на славянском востоке "свои убивают своих"!Осуществляя периодический мониторинг немецкой прессы, недавно я, со всё более горьким удивлением, стал замечать, что тон газет, которые высказывают точку зрения, близкую к официальному Берлину, становится (в адрес России) не только глумливым и слегка пренебрежительным (каким их тон бывает почти всегда), но всё более и более агрессивным и циничным. Чем более раскручивается так называемый "украинский кризис", который спровоцировал Запад, садистски уничтоживший легитимный режим и ввергнувший Украину в хаос, тем больше цинизма и каких-то подчас геббельсовских ноток проскакивает в статьях авторитетных изданий Германии (подчеркну — я говорю именно про авторитетные, центральные газеты). А уж после того как псевдопрезидент Украины П.Порошенко превратил конфликт на Украине в настоящую войну и начал давить людей танками и поливать их градом запрещённых снарядов, тональность немецких "рупоров" стала и вовсе злорадной.

Вчера я наткнулся на такой пассаж, который буквально привёл меня в ступор! Столь неприкрытого злорадства и откровенной враждебности я не ожидал.

Статья в немецкой "Deutsche Welle" бодренько так нахваливает действия порошенковских карателей, ободряет их всеми силами, ни слова не говорит о многочисленных жертвах среди мирного населения, но апофеозом цинизма, который и поразил меня, является тот факт, что немецкое издание, с совершенно явственным удовлетворением, отмечает тот факт, что на востоке "свои убивают своих". Это цитата! И чтоб никто не подумал, что я чего-то вырываю из контекста, приведу весь абзац, где содержится этот чудовищный пассаж.
Итак, вот он отрывок из статьи (опубликованной в газете "Deutsche Welle"), заголовок которой — "Военная стратегия Киева на востоке Украины: сила и слабость":


"Украинские военнослужащие рады возобновлению активной фазы АТО, заявил в беседе с корреспондентом DW полковник в отставке Петр Недзельский, бывший офицер Главного управления военной разведки Украины. "Военные очень жаловались на политическое и военное руководство из-за его робких действий по обезвреживанию террористов. Сейчас у наших солдат появились уверенность, умение воевать, и они преодолели психологический барьер "не стрелять по своим", а своими ранее считались русские".

***

Обратите внимание на любопытные акценты вот этой формулировки: "своими ранее считались русские", то есть редакторы, пропустившие эту статью в номер, будут теперь верить, что в будущем-то жители России и Украины не станут считать друг друга своими, и теперь, наконец, сбудется вековечная мечта немцев — стравить славян между собой, заставить их убивать друг друга. На чём же настаивает уважаемое немецкое издание? Чего же оно хочет добиться и чего считает лучшим финалом разворачивающихся событий?

А настаивает оно на том же, чего не раз уже озвучил марионеточный "президент" Порошенко — чтоб русские просто убрались, свалили, покинули свою землю, прекратили сопротивление, отдали территорию под власть Запада, который уж сам решит чего с нею делать — начать ли варварски выкачивать так называемый сланцевый газ, засеять ли культурами генно-модифицированного свойства, или устроить там "отстойник" для мигрантов, прибывающих из Северной Африки.

Запад сам решит — как именно применить земли Новоросии, главное чтоб русские ушли… желательно куда-нибудь за Урал, а может и ещё дальше.

Дам ещё одну цитату из статьи, опубликованной в уважаемой немецкой газете:

"Вторая главная цель, которую преследуют участники АТО — это окружить боевиков в Донецкой и Луганской областях, после чего предоставить им возможность сдаться, вернуться в Россию, или быть уничтоженными".

Немецкое издание поддерживает "мирный план Порошенко", и резонно указывает на предоставляемые (этим замечательным планом) альтернативы. Для русских их целых три: сдаться, свалить прочь, или быть уничтоженными. Но постойте, где-то я это уже слышал! "Мирный план" гитлеровцев, образца 1941 года, в отношении нашей страны предполагал именно это! И нашими землями гитлеровцы собирались распорядиться также, как нынешние представители "транснационального капитала" собираются обращаться с Донбассом и Украиною.
Акценты немецких газет, нужно отметить, в одном из пунктов, слегка отличаются от украинской горе-пропаганды. Отличие состоит в том, что порошенковские каналы и сайты истово вбивают в головы слушателям, что на Донбассе орудуют именно пришлые террористы (и, в немалой степени, чеченцы), что сепаратисты и террористы — это именно чужаки (и так далее, всё это вы прекрасно слышали), а немецкие-то газеты, в этом аспекте, даже чуть честнее себя ведут, они не спорят с тем фактом, что майданная реальность заставила воевать "своих со своими". Немцы соглашаются признать данный факт, по той причине, что у немецкой "элиты" возникает злорадное удовлетворение от одной только мысли: "Мы заставили славян убивать друг друга!"

Порошенковские-то каналы анализировать можно лишь с психиатрической точки зрения, пропаганда их чрезвычайно убога и ложь их — убогая. Каждый из их тезисов настолько состоит из вранья (а в лучшем случае из безбожных передержек), что ни один человек, обладающий критическим мышлением, не захочет поверить в это, а весь секрет частичного воздействия порошенковской пропаганды на души людские, состоит в применении технологий "форматирующих" сознание (о которых я уже писал вчера).

Самый "топовый" тезис порошенковской пропаганды, состоящий в том, что сражаются на востоке пришлые чужаки-террористы, абсурден настолько, что даже западные газеты стесняются его, лишний раз, воспроизводить.

И в Киеве и на Западе все прекрасно понимают, что большинство ополченцев Донбасса — местные работяги и шахтёры, однако знают и о том, что часть ополченцев прибыла из России. То есть из какой-нибудь станицы Вёшенская (Ростовской области), в станицу Луганская прибыли казаки — и вот их-то и объявляют "пришлыми террористами".

На самом-то деле, и те и другие участники сопротивления (и жители Луганска с Донецком, и жители соседних районов РФ) находятся на своей земле. И если, в недавнем прошлом, кто-то прочертил нелепые границы бывших республик, это не значит, что русские люди должны отказаться от чувства Родины, поделить её на части, и убраться куда-то, по требованию Порошенко (вернее Вашингтона и Берлина).

Кого можно с полным правом считать настоящим хозяином земель, по которым протекает Северский Донец? — казаков из окрестных станиц Ростовской и Луганской области, или господ из Вашингтона и Берлина (и примкнувшего к ним клана всех этих Коломойских и Порошенко)? Вопрос риторический. Он повиснет в воздухе, а в тишине не успевшей повиснуть, вновь клубится наглая агрессия Запада и циничные призывы, обращённые к Путину: "Забери русских, заставь их уйти, иначе мы их уничтожим".

Самое поганое состоит в том, что номер той газеты, анализу статей которой я посвятил данную заметку, был подписан в печать примерно в то самое время, когда только-только истекли тяжёлые переговоры Лаврова с главами МИД Франции, Украины, и той самой Германии. Лавров, от имени России, уже итак согласился на самые чувствительные уступки, Россия уже итак фактически признала режим Порошенко, не стала вводить войска даже после начала карательных ужасов, демонстрировала и демонстрирует самую сдержанную политику, посылая сигналы, что соглашается на компромисс, но Западу всё мало.
У него, видите ли, сфера влияния на Украине!

Россия, уже давно давала понять, что мы, скрепя сердце, соглашаемся на независимую Украину, но именно на независимую и внеблоковую, а когда Запад, запалив майдан и устроив безобразный антигосударственный переворот, заявил: "Ша, Украина теперь полностью моя! Россия утрись и отползи прочь!" Вот тогда-то мы уже не смогли молчать и терпеть. Повторюсь — мы были согласны коль Украина будет независимой, но мы не согласны, чтоб она стала колонией Запада. Однако Запад обнаглел до такой степени, что стал уже совершенно недоговороспособен, он будто потерял вменяемость. И доказательством тому служат результаты последних переговоров, вокруг "украинского кризиса".

Казалось бы, на той встрече министров, где присутствовал Лавров, удалось-таки договориться о возобновлении переговоров вокруг будущего статуса Донбасса, то есть о прекращении карательной операции, которую творит марионеточный режим Порошенко. Но как теперь выясняется, это было лишь очередным фокусом западной дипломатии, ведь в то же время, когда Лавров, надеясь на остатки договоросопосбности западных партнёров, вёл с ними переговоры, их подручные не прекращали готовить агрессивных планов, даже не собираясь унять свою агрессивную сявку — Порошенко, а наоборот, лишь натаскивали её на новые "подвиги". А немецкие газеты, в это же самое время, готовили к печати поощрительные статьи о "положительных моментах" "Антитеррористической операции" Киева.

***

Однако наиболее обескураживает меня, причём всякий раз, то сравнение, которое можно сделать сопоставляя тексты российских публикаций (относящихся к Германии) и немецких публикаций (о России).

Мы, русские, успели простить всю ту огромную массу чудовищных злодеяний, что сотворили на нашей земле "просвещённые народы", предводительствуемые гитлеровцами, мы успели снова вернуться к своему извечному чувству уважения и какой-то, пожалуй, влюблённости в германство, мы так отчаянно стремились убедить себя в том, что немцы (которые являются нашими "двоюродными братьями"), лишь ошиблись когда-то, лишь оступились, что немцы снова те, которыми мы их хотим видеть, что немцы для нас — самый желанный партнёр, что мы с ними договоримся, что надо лишь чуть уступить им. Мы, любя немцев, сумели убедить себя в том, что не агрессия и ненависть — мотор германства, а высокие и просвещённые материи.

Но снова и снова, будто в дурном сне, немцы плюют нам в душу, предают любовь русских, способную на великое прощение, и с брезгливой глумливостью немецкие газеты рассуждают о русских. О, как глумились немецкие газеты во время осквернения мемориала "Бронзового солдата" в Таллине, с каким злорадным упоением они писали о погибшем русском парне — защитнике мемориала.

А ведь мы, русские, чуть ранее, с наивным доброжелательным всепрощением восприняли "объединение Германии" (который, на самом деле, стал аншлюсом Западной Германией территории ГДР). Немцы же теперь, изо всех сил вредят даже гипотетической возможности воссоединения исторических территорий России, агрессивно противостоят интеграции земель, где живут люди, говорящие на русском языке. Вот такая "благодарность".

И кажется мне, что мы, русские, так и стоим с раскрытыми объятиями, повернувшись в сторону немцев, так и лелеем глупую любовь и нежность к тем "двоюродным братьям", которые снова брезгуют нашим искренним чувством, оплёвывают его, и всякий раз готовы нанести удар в спину, а всякую нашу уступку принимают за проявление слабости, которая даёт право требовать: "Русские, уберитесь со своих земель, или мы вас уничтожим". Нынче снова наступил один из роковых моментов истории, снова падают маски с лиц,
снова много злобы долетает до нас, будто доносятся запрещённые фосфорные снаряды, что светятся в темноте, снова немецкие газеты, в открытую радуются: "на русском востоке свои убивают своих".

Но скоро, уже очень скоро, нынешний миропорядок начнёт рушиться, как разрушается любая система зла, перегруженная наглостью и амбициями зарвавшихся "вершителей судеб".

Россия выстоит, и конечно же вернёт себе все временно утраченные территории. Пускай никто даже не сомневается! Скоро полетят кувырком былые "столпы экономики", многое поменяется местами. А на следующем этапе нам стоит взглянуть на проблему обеспечения международной безопасности более здраво, а позицию занять более твёрдую и бескомпромиссную, чтоб она уже никому бы не дала повода заподозрить, будто наши великодушные уступки — это проявление слабости.

Автор Максим Акимов

Первоисточник http://rossiyanavsegda.ru/read/2113/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА