Новороссия против хунты, 9 августа. Финал Южного котла и Майдана

_________________

По состоянию на 9 августа обстановка на фронтах Новороссии и вокруг неё следующая.

Южный котёл — возникший в результате смелой попытки военного командования хунты окружить народные республики и отрезать их от российской границы — кончился. От группировки в 6,5 тыс. голов живой силы остались несколько сотен солдат 24-й бригады, которую сегодня ополченцы добивают под Миусинском (она не сдалась и попыталась совершить прорыв). Ещё несколько сотен солдат «отступили в Россию под огнём с российской стороны». 79-я бригада, судя по всему, по договорённости сложила оружие и была выпущена вместе с ранеными из окружения, оставив ополчению несколько десятков единиц техники. В сумме из котла спаслось около 1,6 - 2 тыс. человек. Остальные дезертировали либо погибли.

Центр Донецка каратели продолжают обстреливать. Луганск практически обесточен. Обстановка в районе Саур-Могилы по-прежнему непонятна: судя по всему, бои продолжаются.

Тем временем в столице оставшейся части Украины г. Киеве сегодня утром приступили к ликвидации майдана. Жители оплота защищают его как могут, но силы хорошо вооружённых коммунальщиков превосходят. На подмогу прибыл лично мэр города Виталий Владимирович Кличко. В драке он почему-то не участвует, полагаясь на красноречие. 

Ликвидация майдана — совершенно логичное событие. Текущая киевская власть оставила для проявлений гражданской активности и патриотизма простых граждан ровно один «правильный» вариант: идти добровольцем и погибнуть за единую Украину на восточном фронте. Все остальные формы гражданской активности и патриотизма объявлены неправильными и играющими на руку Москве. Поэтому центр неправильного патриотизма — Майдан — должен быть ликвидирован.

Вот его и убирают.

Мы продолжаем следить за событиями.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА