Бывш. Украина: А вот и призрак голода

_________________

Бывш. Украина: А вот и призрак голода

С холодом на Украине уже как-бы всё понятно - Кличко и Яценюк советуют топить зимой "твёрдым топливом" (это такой эвфемизм к слову "дровами"). У них самих, естественно, проблем с отоплением не будет - ни у Яценюка в его бесвкусном дворце, ни у Кличко в его трёхэтажной квартире в центре Киева (а если что, он и в Германию может поехать перезимовать).

А теперь на горизонте замаячил ещё и призрак голода. Ну, как "теперь"... намёки уже были... по неумело скрываемой информации отсеялись примерно 2/3 от планового количества, а урожай будет где-то примерно 50% от планового. Но это было ещё как-то относительно решаемо, пока я не увидел ЭТО:

"По информации Администрации морпортов Украины по 2013/14 маркетинговый год (МГ) Украина экспортировала около 33 млн. тонн зерновых, что стало абсолютным рекордом за период независимости.

2013/14 МР по праву можно назвать самым сложным для аграриев за всю историю независимой Украины. Однако, несмотря на сложности, как климатические, так и социально-политические, отечественные аграрии сумели провести посевную кампанию и вывезти за границу рекордное количество зерна. По итогам 2013/14 МГ Украина экспортировала около 33 млн. Тонн зерновых, что стало абсолютным рекордом за период независимости, сообщает пресс-служба ГП «АМПУ».

Так, за первое полугодие этого года Украина увеличила переработку зерновых в портах на 60,5%. За второй квартал 2014 экспорт зерна в морских портах Украины увеличился на 89,4% по сравнению с прошлым годом".

Читаем внимательно, и на победными реляциями про рекорды видим: ВЫВОЗ хлеба из Украины вырос по сравнению с прошлым годом почти в два раза (на 89,4% по сравнению с прошлым годом). Ещё раз: вырос не УРОЖАЙ (урожай как раз упал), а ВЫВОЗ.

Здравствуй, 1932 год! Поросёнок и Кролик (ну и парочка) готовят Украине самый настоящий ГОЛОДОМОР.
"Майдан здобул" и "Путин виноват" говорите?

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.7 (всего голосов: 12).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА