В охваченный беспорядками американский город введут Нацгвардию

_________________

 

Губернатор штата Миссури Джей Никсон подписал указ, согласно которому в охваченном беспорядками городе Фергюсон будут размещены подразделения Национальной гвардии. Об этом сообщает Fox News.

Соответствующий указ Никсон подписал в ночь на 18 августа. «В связи с этими преднамеренными, скоординированными и усиленными атаками на жителей Фергюсона и их собственность я прошу профессионально обученных мужчин и женщин из Национальной гвардии Миссури помочь полковнику Рону Рэплоглу и объединенному командованию в восстановлении мира и порядка в городе», — говорится в документе.

В ночь на 18 августа беспорядки в Фергюсоне возобновились с новой силой. На улицы города вышли около 400 человек, в том числе женщины и дети. Митингующие бросали в полицейских «коктейли Молотова». Силовики ответили им дымовыми гранатами.

Непрекращающиеся уже неделю беспорядки в Фергюсоне заставили губернатора штата Джея Никсона объявить в воскресенье чрезвычайное положение и ввести комендантский час. Причиной беспорядков стала гибель 18-летнего темнокожего подростка Майкла Брауна, который был застрелен 9 августа во время стычки со стражами порядка.

По словам полиции, молодой человек получил несколько пулевых ранений в ходе завязавшейся борьбы в машине. Однако свидетели утверждают, что Браун не был вооружен и его застрелили, когда он стоял с поднятыми руками.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА