Тимошенко выводит из правительства своих людей. Козлом отпущения останется Порошенко.

_________________


Юлия Тимошенко к концу лета обещает вернуться в большую политику. Экс-кандидат в президенты и экс-заключенная сбивает новую команду. Именно этим и объясняются многочисленные отставки и бегство из команды Порошенко.

Министр экономического развития и торговли Украины Павел Шеремета подал в отставку 20 августа. Сделал он это тихо: просто на заседании Кабмина передал премьеру Яценюку заявление об уходе. Причин увольнения экс-министр, назначенный Майданом в феврале нынешнего года, не объяснил.

Вывод же понятен. Экономический «гений» Павел Шеремета - выходец из команды Юлии Владимировны, которая планирует реванш в виде прорыва на парламентских выборах.

В 2007 Юля Тимошенко уже проделывала этот трюк (через досрочные выборы ВР стала премьером), и готова повторить номер на бис. Для этого ей и ее партии «Батькивщина» нужны верные и незапятнанные провалами в экономике соратники. Поэтому и выводят Шеремету из-под удара. За крах экономики и обнищание Украины будет отвечать Порошенко, который остается при власти, но никак не сторонники Тимошенко.
 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.1 (всего голосов: 10).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА