Интервью с ополченцем. Уставшие, но готовые сражаться

_________________

 

Русский Мальчик1russkiy_malchik

Информативное интервью с ополченцем Донбасса, разведчиком. Человек чужд риторики и приукрашиваний, говорит, видимо, как есть на самом деле.

Что самое важное:

- Снабжение оружием наладилось и сильный дефицит закончился. В том числе и тяжёлое. В том числе и беспилотники, китайские между прочим. У карателей - израильские.
- Кадровое пополнение тоже есть, все они проходят КМБ, но и этих сразу в огонь не бросают, проверяют сначала. В его отряде из 18 человек десять "молодых". Большинство воюющих - старше 30 лет.
- Ситуация в целом тяжёлая, каратели давят постоянно, оборону держим. Но - говорит, если не начнём наступление в ближайшие две недели, дальше будет худо. Сдерживать без перехвата инициативы тяжело.
- Уход Стрелкова с подачи Кремля ополченцев напрягло. Связывают это с приездом Пургиняна.
- Огромные проблемы с едой для гражданских. Повторил несколько раз, тем самым, видимо, подчёркивая, что им еду доставляют нормально. А вот мирные действительно ...
- Готовы воевать до победного конца. Многие хотят идти до Киева. Сам он не уверен. Но идею Новороссии считает самой лучшей идеей за последнее время, за которую стоит воевать.
- К зиме пока не готовятся. Но если дойдёт до этого, снаряжение будет. В то же время считает, что война продлится до весны 2015 года.
- Среди карателей встречал и арабов, и граждан Франции. Убитых поляков штук десять. ЧВК работают против ополченцев активно.
- В плен врагов не берут. Бои очень ожесточённые. Сам он не спал уже четыре дня.
- Большинство местных жителей придерживаются нейтралитета. Редко, но бывают даже претензии к ополченцам. Люди устают от войны.
- Снабжение из России от добровольцев идёт активно и доходит до него.
- Камера ему не нужна. "Такие вещи снимать не стоит".

Храни тебя Бог, герой.          http://russkiy-malchik.livejournal.com/507349.html


Невинные игры белых господ


Пока в Луганске и Донецке люди гибнут от бомб и страдают от отсутствия еды и воды, осаждённые войсками карателей, вооружённых Западом, сытые, улыбчивые, гуманные демократы-цивилизаторы забавляются тем, что выливают себе на голову вёдра холодной воды под видом благотворительной акции. Знаменитости один за другим выкладывают ролики с этим умопомрачительным действом и предлагают сделать другим, в том числе и ВВП. Восторженные поклонники умиляются и как мартышки повторяют за ними. Этим ребятам не хватает экстрима. Им весело, забавно. Они релаксируют и делают свою насыщенную потреблением жизнь более разнообразной. Так провокационно и неожиданно - восхищаются наши креаклы и лайкают в фейсбуке. И действительно, какой там Луганск и Донецк со своими проблемами. Тут такое зрелище - ватники никогда до такого не додумаются. Невинные игры белых господ...

Кто-то скажет, подумаешь, ерунда какая. Безусловно, это далеко не самая большая вина Запада. Да и не вина вовсе. Но почему-то глядя, как Б.Гейтс выливает на себя ведро воды, жалеешь, что не дерьма или ядовитых веществ, как в бомбах Луганска. Это было бы так креативно и справедливо. А главное - высокоэффективно, к чему всегда стремится западная цивилизация, так как избавило бы мир от этих нелюдей без того, чтобы самим брать грех на душу.

http://russkiy-malchik.livejournal.com/507026.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА