Аваков рапортовал о начале вывода из окружения украинских солдат

_________________

 

Фото со страницы батальона «Донбасс» в Facebook
Фото со страницы батальона «Донбасс» в Facebook
 

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал на своей странице в Facebook о том, что из окружения под Иловайском были выведены нескольких десятков украинских солдат.

На данный момент котел покинули 28 бойцов батальонов украинского МВД «Миротворец», «Херсон», «Днепр-1», а также несколько представителей батальонов территориальной обороны Минобороны Украины.

Ранее командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко отчитался в Facebook о ситуации, сложившейся вокруг окруженной иловайской группировки. Он сообщил, что президент Украины Петр Порошенко провел переговоры «на высшем уровне» (не уточняется с кем – Прим. KM.RU).

В результате была достигнута договоренность, что не сдавшиеся в плен военные «с оружием и знаменами будут выпущены через специальный коридор к месту дислокации основных сил АТО». При этом силовики обязуются уничтожить всю бронетехнику.

Кроме того, в течение нескольких дней все сдавшиеся в плен бойцы, включая раненых, будут обменены в Харькове на задержанных ранее российских десантников. 

Накануне президент РФ Владимир Путин обратился к ополченцам с просьбой пропустить попавших в окружение украинских солдат через гуманитарные коридоры. Руководство ДНР согласилось это сделать с условием, что военные согласятся покинуть котел без оружия. Официально Киев не отреагировал на заявления Путина и ополчения. 


Также по теме:Министр обороны ДНР опровергает сообщения о выходе карателей из окружения с оружием...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 4).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА