Южная Осетия официально признала независимость ДНР и ЛНР

_________________

 

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал указ о признании независимости сразу двух республик - ДНР и ЛНР.

- Руководство республики без колебаний приняло решение о подписании указа о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, - заявил Леонид Тибилов на встрече со спикером парламента Новороссии Олегом Царевым

По словам Леонида Тибилова, судьбы народов Южной Осетии и Новороссии весьма и весьма схожи, так как жители Южной Осетии также испытали на себе ущемление прав человека и теперь не могут оставаться равнодушным к происходщим событиям в Донбассе.

- После подписания Указа о признании независимости Луганской и Донецкой народных республик мы можем обговорить наше дальнейшее сотрудничество в различных сферах, - сказал глава Югоосетинского государства. По заявлению Леонида Тибилова, на ноябрьских выборах в ДНР и ЛНР будет присутствовать наблюдатели из Южной Осетии в лице депутатов парламента Южной Осетии.

- Без поддержки российского и осетинского народов Новороссии было бы очень тяжело выстоять, - заявил Олег Царев на этой же встрече в Цхинвале. - Судьбы граждан Новороссии и Южной Осетии действительно похожи. Когда у нас была трудная ситуация, осетины ее прочувствовали и приняли, как свою, многие стали добровольцами в Новороссии. У нас их очень любят и считают героями.

В конце встречи Леонид Тибилов вручил Олегу Цареву Орден Дружбы за большой вклад в развитие и укрепление отношений, дружбы и сотрудничества между народами республик Южная Осетия, ЛНР и ДНР.
Источник

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА