СМИ: пропавший солдат бундесвера, возможно, воюет за ополченцев

_________________

Пропавший десантник бундесвера, возможно, воюет на востоке Украины на стороне ополченцев, пишет в четверг немецкая пресса.

23-летний контрактник, гражданин Германии, в течение двух недель находился на больничном, а потом не явился к месту службы в районе города Зедорф. По словам свидетеля, который общался с пропавшим солдатом с помощью популярной службы коротких сообщений WhatsApp, тот уже на Украине и принимает участие в боях на стороне ополчения, передает медиакомпания Deutsche Welle.

По данным газеты Suddeutsche Zeitung, военнослужащий — уроженец одной из стран постсоветского пространства. Вместе с десантником пропали его бронежилет и каска.

В Министерстве обороны ФРГ подтвердили, что в казармах в нижнесаксонском Зедорфе, где служил исчезнувший солдат, проводится расследование по факту дезертирства, отмечает Deutsche Welle.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. По данным ООН на 8 октября, жертвами конфликта стали более 3,6 тысячи мирных жителей, почти 8,9 тысячи были ранены. При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали перемирие с 5 сентября. В целом оно соблюдается, однако стороны периодически обвиняют друг друга в его нарушении.

Источник

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА