Заробитчане с Украины так достали чехов, что те решили поддерживать Россию

_________________

 

Киев, Октябрь 25 (ПолитНавигатор, Владимир Райченко) – Официальная Прага и большинство чехов не встали на сторону Украины в конфликте с Россией, потому в Чехии украинцы, в отличие от богатых русских туристов,  ассоциируются с малоквалифицированными «заробитчанами».

Об этом пишет киевский еженедельник «Новое время».

«Следует констатировать, что не большинство, но определенная часть чешского общества относится к украинцам несколько свысока, – называет издание одну из причин нежелания чехов поддержать Украину. – Во-первых, потому что привыкли видеть их в числе мигрантов, конкурирующих с местными работягами за малоквалифицированные рабочие места. В отличие от россиян, которые чаще выступают в роли денежных туристов. Во-вторых, сказывается стереотипическое восприятие СССР как русского государства, преемником которого является Москва, но не Киев».        http://www.politnavigator.net/zarobitchane-s-ukrainy-tak-dostali-chekhov-chto-te-reshili-podderzhivat-rossiyu.html


Турпоток из России в Чехию снизился

Посетителей не дозовёшься.Политические события, в результате которых Россия подверглась санкциям со стороны США и Евросоюза, привели к вполне предсказуемым последствиям — число русских туристов, выезжающих в Европу, в частности, в Чехию, сократилось на 20-30%. Это не могло не сказаться на прибылях чешских туристических фирм — некоторые из них уже объявили о своём разорении.. Туристические агентства стали фиксировать снижение количества забронированных мест в отелях Чехии с апреля текущего года: в летние месяцы снижение предварительной регистрации достигло 30—40%. Особенно снизилось число путешествующих в одиночку...

Чешские туристические агентства ожидают дальнейшего ухудшения ситуации. Специалисты предполагают, что если отношения между РФ и ЕС не изменятся в ближайшее время к лучшему, последствия для некоторых областей туристического бизнеса могут быть катастрофическими.

Уже сейчас из-за падения потока туристов в некоторых городах (например, Карловых Варах) приостанавливают свою деятельность рестораны, жившие за счёт обслуживания путешественников, а гостиницах сокращают количество персонала.

В последнее время (до «войны санкций») число русских туристов в чешских городах с каждым годом неизменно росло — россияне занимали самые дорогостоящие апартаменты в гостиницах и лидировали также по продолжительности пребывания в стране.

Теперь даже возросшее количество рекламы турпоездок в Чехию на телеканалах России и русскоязычном интернет-пространстве не помогает выправить сложившуюся ситуацию. Как это обычно бывает, от решений политиков страдает, в первую очередь, простой народ — сокращение числа путешественников не радует ни рядовых россиян, ни чехов...

В целом Чехия занимает весьма сдержанную позицию по поводу санкций Евросоюза против России: в этой стране понимают, что введённые ограничения могут пагубно отразиться на внутренней экономической ситуации. Ожидается сокращение количества рабочих мест на предприятиях Чехии. Общество этой страны выступило против политических призывов запретить коммерческую деятельность в Чехии предпринимателям из России.

Денис Кудерин

http://www.o-cz.ru/strana/novosti/snizhenie-turpotoka.html

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА