ВЦИОМ: Критика Путина Западом вызвала обратный эффект в России

_________________

Опрос, проведённый ВЦИОМ, показал: любые попытки Запада критиковать политику Владимира Путина вызывают обратный эффект, сплачивая гражданское общество вокруг российского президента. «Доля доверия Западу» на сегодняшний день составляет всего 4%. При этом даже те россияне, которые не одобряют деятельность Владимира Путина в должности президента, в благие намерения западных критиков не верят.

О зарубежной критике в адрес России, ее президента и ее восприятии россиянами "Известиям" рассказал гендиректор ВЦИОМа Валерий Федоров.  Почти 70% опрошенных уверены, что о деятельности наших властей в них рассказывается предвзято. Примечательно, что об этом заявляет даже та группа, которая неодобрительно относится к работе Владимира Путина и при этом пользуется информацией иностранных СМИ.  

Согласно данным опроса, 87% из тех, кто слышал о критике западных политиков в адрес российского президента, считают, что она скорее необоснованна. Также 87% из этой же группы полагают, что эта критика вызвана их раздражением из-за самостоятельной и независимой политики российского президента.

Почти 90% опрошенных полагают, что те, кто критикует ситуацию в России и деятельность российских властей в иностранных СМИ, преследуют цель дестабилизировать обстановку в стране. 82% граждан согласны с мнением, что западная критика является попыткой уничтожить, развалить Россию.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА