В Виннице разгорается восстание - объявлен захват склада с оружием

_________________

В Виннице разгорается восстание - объявлен захват склада с оружием
Участники протестов требуют отставки начальника управления милиции

По словам очевидцев, несколько сотен человек провели возле здания Винницкой ОГА два митинга, после чего переместились к городскому отделению милиции.

По информации участников митингов, в 16:00 активисты собираются провести пикет у здания Управления МВД с требованием отставки начальника областной милиции Игоря Моренца. Здание находится в центре Винницы неподалеку от горсовета и облгосадминистрации – на площади Театральная. Сейчас там собралось около 50 человек.

Милиция сообщила о поступившей информации о минировании зданий горсовета и ОГА — они оцеплены ограждающими лентами. На месте работают сотрудники взрывотехнической лаборатории, кинологи, следственно-оперативная группа, спасатели и скорая помощь.

Как известно, 6 декабря радикально настроенные активисты Винницы свергли главу ОГА Анатолия Олейника и 7 декабря избрали нового губернатора от партии «Свобода» Алексея Фурмана

Беспорядки в Виннице прокомментировала украинская правозащитница Татьяна Монтян:

 

«Выбрали у них там «народного губернатора» от «Сволоты», и сегодня в 16.00 планируется очередной штурм местной ментовки. Якобы менты говорят, что цацкаться не собираются и если эта шваль полезет к складам с оружием, будут стрелять на поражение. «Юльки» (Тимошенко) и «сволотовцы», которые упали юльке на хвост, подняли бунт. Результат все видели — Порох… ла ла ла ла ла ла ла»,

— написала Монтян на своей странице в Facebook.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА