Порошенко будет жевать конфеты, а не галстук: Бурджанадзе обещает украинскому президенту конец, как у Саакашвили

_________________

Порошенко будет жевать конфеты, а не галстук: Бурджанадзе обещает украинскому президенту конец, как у Саакашвили

Экс-председатель парламента Грузии Нино Бурджанадзе призвала Украину задуматься над тем, что принесут этой стране антироссийские проекты и имплантирование в украинскую власть грузинских политиков с криминальным прошлым.

"От попыток превратить Украину во флагман антироссийской борьбы, возможно, выиграет какое-то конкретное государство, но то, что проиграет Украина, это абсолютно точно, – заявила Бурджанадзе грузинским журналистам. – Если президент Украины Петр Порошенко продолжит идти путем Саакашвили, то закончит точно так же, как бывший лидер Грузии. К сожалению, это очень дорого обойдется самой Украине". Скорей всего, так и будет, только Порошенко, в отличие от Мишико, будет жевать свои «рошенки», а не галстуки.

Экс-спикер раскритиковала и назначения в украинское правительство «грузинских реформаторов». По ее словам, к превращению Украины в антироссийский плацдарм активно привлечены уже назначенные в правительство этой страны представители окружения Саакашвили – министр здравоохранения Александр Квиташвили и первый заместитель министра внутренних дел Екатерина Згуладзе.

Также Бурджанадзе удивлена, что пост главы Антикоррупционного комитета (самого важного органа в Кабмине) намерены также отдать представителю солнечной Грузии. По ее мнению это свидетельствует о признании очевидного факта: в Украине не осталось рук, которые не крали. "Постыдно, что в Украине не нашлось честного человека, и ее судьбу доверяют Адеишвили, – продолжила Бурджанадзе. – Неужели после этого украинцы не должны спросить самих себя – а состоялись ли мы как государство?!"

Впрочем, украинцы давно не задают себе подобных вопросов – за них все решает Майдан.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА