«Европейский вал»: Закрыты 23 пункта пропуска на границе с Россией в Луганской, Сумской, Черниговской и Харьковской областях

_________________


Кабмин Украины распорядился закрыть 23 пропускных пункта на украинско-российской границе.

Об этом говорится в постановлении, размещённом сегодня на сайте правительства.

В соответствии с постановлением закрываются пункты пропуска в Луганской, Сумской, Черниговской и Харьковской областях.

В пресс-службе правительства также привели полный список закрытых пунктов. Это Червонопартизанск, Демино-Александровка, Новобила, Новоборовцы, Краснодарский, Северный, Зариновка, Ольховое в Луганской области; Владимировка, Рыжовка, Кондратовка, Волфино, Бояро-Лежачи, Стариково, Нововасилевка, Поповка, Сопивч в Сумской области; Клюсы в Черниговской области; Ульяновской, «Успенка» в Донецкой области; Бударки в Харьковской области.

«Закрыть пункты пропуска через государственную границу по перечню согласно приложению. Министерству иностранных дел сообщить дипломатическим представительствам иностранных государств в Украине, а также дипломатическим представительствам и консульским учреждениям Украины информацию о закрытии пунктов пропуска» — сказано в тексте постановления.

Соответствующее решение было принято еще 18 февраля, однако вступило в силу лишь сегодня, 20 февраля.

18 февраля на заседании Кабинета министров Украины главой правительства Арсением Яценюком была озвучена инициатива в кратчайшие сроки обустроить границу с Россией. Проект получил название «Европейский вал». Также Яценюк заявил, что Киев намерен оснастить границу с Россией средствами поражения.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2.3 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА