Калифорнийский адвокат требует разрешить гражданам убивать гомосексуалистов...

_________________

 

Соединенные Штаты Америки, похоже, могут перестать быть державой, славящейся толерантным отношением к представителям секс-меньшинств. Калифорнийский правозащитник Мэтт Маклафлин из города Хантингтон-Бич (Южная Калифорния - прим.) предлагает на законодательном уровне позволить гражданам убивать гомосексуалов, если этим не займется государство.

 


Более того, Маклафин собирается оформить соответствующую петицию и направить ее на рассмотрение сначала на региональном, а после и на федеральном уровне.

Для того, чтобы его документ рассмотрели хотя бы власти штата, ему требуется собрать 365 тысяч подписей, что кажется не совсем реальным, учитывая резонанс подобной инициативы. Кроме того, даже если это получится, Верховный суд Калифорнии отклонит документ хотя бы потому, что он противоречит и местной, и общей американской Конституции.

Или США дойдут до убийств человека из-за его нетрадиционных взглядов на выбор партнера?...

Сам факт возникновения подобной идеи кажется странным, потому что госсекретарь США Джон Керри, говоря о правах ЛГБТ в мире, заявлял ранее, что что  "борьба за глобальные права человека - это сердце и совесть нашей дипломатии", о чем писала Правда.Ру.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА