Рижский триллер

_________________

Столицу Латвии атаковали дикие кабаны. Собственно, это никого бы не удивило, случись такое в «дикой» России. Но для страны просвещенной Европы и сосредоточия общечеловеческих ценностей это в диковинку.

В Риге в ночь на 2 мая сотрудники полиции провели операцию по задержанию двух диких кабанов, добравшихся до центральных районов города. На поимку отправились два патруля полиции — по одному на каждого кабана. Свиньи  добрались до центра города, в том числе до парков исторической части латвийской столицы.

Как видим, даже хрякам свойственна тяга к празднованию майских праздников, причем, исключительно в центре города, чего никак не могут позволить рижские власти.

Одного кабана удалось задержать на улице Лачплеша, второй добежал до железной дороги, но в конце концов сотрудники охраны правопорядка его поймали. В ходе задержания применялся электрошок.

По предположению рижских властей, один из кабанов пытался покинуть страну на товарняке, но героические действия полиции и применение спецсредств предотвратили это преступление. Глава Службы Военной Разведки Латвии заявил, что кабаны выполняли разведовательную миссию и привел вооруженные силы Латвии в полную боевую готовность. Да-да, вы не ослышались. Оба танка заправлены, резиновые моторные лодки надуты. Также, глава СВР заявил о достигнутых договоренностях с США о поставке нелетальных медвежьих капканов и заячьих силков. Латвия полностью готова отразить вторжение вежливых зверей с востока.

 После поимки животных сперва отвезли к ветеринарам. Кабаны выспались и были отпущены на свободу в лесу в окрестностях Риги. 

Ну и послесловие. Вообще, дикие животные в городах не такая уж и редкость, но в прибалтике это стало уже проблемой. В условиях, когда пригороды пустеют, а промышленные предприятия зарастают бурьяном, лес все ближе подступает к столице.  Думается мне, скоро в Риге будут бегать лисы с зайцами прямо по улицам. Так всегда случается в местах, которые покинул человек.

 

Источник материала

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА