Дурдом уполномочен заявить: на правах автономии мы готовы вернуть только Кубань

_________________


Украинские СМИ распространили заявление секретаря украинского Совбеза и бывшего главаря киевской хунты, ответственного за развязывание войны против гражданского населения Донбасса, Александра Турчинова, в котором он высокомерно претендует на кубанские территории.

Таким образом военный преступник прокомментировал предложения руководителей ЛНР и ДНР о проведении выборов и заявление о возможности возвращения территорий в состав Украины на правах автономий.

Кровавый пастор не менее высокомерно отверг предложения, прозвучавшие из провозглашенных республик.

"На правах автономии мы готовы вернуть в состав Украины только Кубань.
Все остальные территории, входящие в состав Украины сейчас и признанные украинскими мировым сообществом, имеют и будут иметь права такие же, как и все остальные регионы Украины согласно действующей Конституции Украины", - заявил Турчинов.

Напомним, ранее Донецкая и Луганская народные республики  направили в конституционную комиссию Украины и в минскую контактную группу предложения об особом статусе Донбасса, а также о закреплении в основном законе страны внеблокового статуса Украины.

Перед этим в ДНР заявили, что Донецкая народная республика согласна остаться в Украине, но только при условии на широчайшей автономии без ущерба своим интересам.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА