Алясканаша, и никаких гвоздей!

_________________

 



Русская Весна набирает ход. Идеи Русского Мiра захватывают умы как россиян, так и жителей Зарубежья, становятся привлекательными для нормальных людей во всем мире.Потому что в основе этих идей стоят не так называемые «ценности» западной цивилизации.

Мы уже успели их вкусить с государственными переворотами, войнами, демократическими бомбардировками, финансовым порабощением, гомосексуальными ценностями, ложью, обманом, подкупом и так называемой западной юридической системой. Все больше стран объединяются друг с другом совсем на иных принципах – мира, сотрудничества, взаимной выгоды, уважения прав друг друга. Это лишний раз подтвердила недавняя встреча в Уфе стран БРИКС и ШОС.

Но пока мы вынуждены жить и бороться по западным Правилам, доказывать свои Права, используя их же политическую, юридическую и экономическую системы. Присмотревшись внимательней к некоторым сложившимся реалиям, мы можем увидеть, что «не так все однозначно».

Государство Соединенные Штаты Америки. В обычном употреблении мы так и говорим, вернее нам навязали это название якобы уже в русском переводе. Однако, что же такое Штат? Многие будут удивлены, но в переводе на русский язык, Штат – это Государство. Название должно звучать, как Соединенные Государства Америки. Даже не конфедерация, Карл, а союз государств, типа эрзаца под названием СНГ (Союз Независимых Государств). Каждый Штат (Государство) отдельно заключал договор на своих условиях о жизни в Союзе, или США просто покупали себе территории.

UPD
Вы спросите, а как же Прибалтика? Да никак. Мы простим шведам уплаченные за эту теперь ненужную нам покупку деньги, а прибалты со временем вернутся в «дружную цивилизованную европейскую семью», в которой они так процветали до их покупки варварской Россией. Их прошлое и будущее хорошо описано в книге голландского путешественника Я.Стрейтса «Три достопамятных и исполненных многих превратностей ПУТЕШЕСТВИЯ по Италии, Греции, Лифляндии, Московии, Татарии, Мидии, Персии, Ост-Индии, Японии…» Амстердам 1676 год.

… Мы проезжали мимо небольших деревень, жители которых были очень бедны. Одежда женщин состоит из куска ткани или тряпки, едва прикрывающей их наготу; волосы у них подстрижены ниже ушей и висят, как у бродячего народа, которого мы называем цыгане. Их домики, или лучше хижины, самые плохие, какие только можно представить, в них нет никакой утвари, кроме грязных горшков и сковородок, которые, как дом и сами люди, так запущены и неопрятны, что я предпочел поститься и провести ночь под открытым небом, нежели есть и спать с ними….
У них нет постелей, и они спят на голой земле. Пища у них грубая и скверная, состоящая из гречневого хлеба, кислой капусты и несоленых огурцов, что усугубляет жалкое положение этих людей, живущих все время в нужде и горести благодаря отвратительной жестокости своих господ, которые обращаются с ними хуже, чем турки и варвары со своими рабами. Повидимому этим народом так и должно управлять, ибо если с ним обращаться мягко, без принуждения, не давая ему правил и законов, то могут возникнуть непорядки и раздоры. Это очень неуклюжий и суеверный народ, склонный к колдовству и черной магии, чем они так неловко и глупо занимаются, как наши дети, пугающие друг друга букой. Я не видел у них ни школ, ни воспитания, поэтому растут они в большом невежестве, и у них меньше разума и знаний, чем у дикарей. И несмотря на то, что некоторые из них считают себя христианами, они едва ли больше знают о религии, чем обезьяна, которую выучили исполнять обряды и церемонии….
Большинство – неразумные язычники и предаются идолопоклонству под деревьями, вырытыми с корнем, с отрубленными верхушками. Эти стволы украшают они лентами, я не знаю какими только тряпками, потом пляшут вокруг и ползают и бормочут что-то все время, чего я не мог понять. В конце концов богослужение кончается необузданным обжорством. Эти крестьяне постоянно клянутся и призывают проклятия на свою голову, но не придают большого значения своим клятвам и нарушают их, едва успев произнести последнее слово. У них в обычае странная клятва: они кладут дерн или дерево на голову, берут в руки палку, клянутся поступить так-то и так и сдержать слово, а не сдержат, так пусть они и их скот сгорят…. Это впрочем народ не злой и обходительный, но невежественный, не сведущий настолько, что они едва ли знают, что существуют страны помимо Лифляндии.»

Александр Никишин


Также по теме: При продаже Аляски США присвоили русский остров , Шутки кончились...Аляска- исконно русская земля, Америка - исконно русская земля.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА