Журналистское расследование: США знают о непричастности России к катастрофе малазийского авиалайнера MH17

_________________


Голландские эксперты, искавшие в прошлом году виновных в гибели авиалайнера Малазийских авиалиний рейса MH17, завершили свою работу и разослали отчёт правительствам Малайзии и Австралии - но документу присвоен гриф «совершенно секретно», сообщают австралийских СМИ.

В то же время, известный американский журналист Роберт Перри обвинил Соединённые Штаты в создании стены молчания вокруг катастрофы, потому что, как пишет он, США знают о непричастности России к сбитию самолёта. Перри также обвинил голландских следователей в отказе предоставить СМИ доступ к основным доказательствам в расследовании авиакатастрофы, унёсшей жизни 298 человек.

Удостоенный наград ветеран Associated Press, Newsweek и других новостных изданий Роберт Перри отмечает, что расследование катастрофы рейса MH17 окутано «пропагандистским туманом».

В ближайшую пятницу 17 июля будет отмечаться мрачная годовщина катастрофы MH17, виновником которой принято называть поддерживаемые Россией антиправительственные силы ополченцев в восточной Украине.

Перри написал в своем блоге, что он и другие журналисты неоднократно пытались получить доступ к первичным данным в деле, но им было отказано голландскими следователями.

«Расследование гибели рейса МН-17 выделяется своей закрытостью по сравнению с другими случаями расследований авиакатастроф», — пишет Перри, известный своим журналистским расследованием скандала Иран-контрас в 1980-х годах.

«Поведение администрации Обамы было особенно любопытным, когда они — всего пять дней спустя после случившейся 17 июля 2014 катастрофы — ссылаясь на отрывочные сообщения в социальных сетях, попытались обвинить в этом русских ополченцев и косвенно российское правительство, но затем отказались отвечать на уточняющие запросы», — написал Перри.

Перри обвинил администрацию США в закрытии доступа к информации о MH17, потому что разведка США не нашла «доказательств того, что правительство России передало повстанцам сложные зенитно-ракетные комплексы, способные сбивать самолёты на высоте 10 тысяч метров».

Но, по словам Перри, США обнаружили связь между гибелью Боинга и про-украинскими «экстремистами».

Согласно данным австралийской газеты Sydney Morning Herald в начале этого месяца, голландские следователи в июне направили свой проект доклада под грифом «совершенно секретно» австралийским чиновникам, но содержание этого документа остаётся строжайшей тайной.

По информации издания Malay Mail, правительство Малайзии также получило проект доклада о расследовании авиакатастрофы рейса MH17, но также отказалось раскрыть результаты расследования.


источник


Также по теме:

Фотографии с американских спутников показывают, что рейс MH17 был сбит украинскими войсками(“Infowars”, США)

 

Сценарий провокации с самолетом был написан террористами США еще в...1962 году!


Немецкие эксперты указывают на украинский самолет


Генштаб РФ обнародовал информацию о крушении Boeing


Минобороны России засекло украинский штурмовик рядом с Boeing Российские средства объективного контроля зафиксировали 17 июля недалеко от пассажирского лайнера Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines штурмовик украинской армии.

Россия обвинила Украину в фальсификации видео с "российским" ЗРК "Бук"

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).
Источник: 

tobzor.net/show-59293-ssha-znayut-o-neprichastnosti-rossii-k-katastrofe-malaziyskogo-avialaynera-mh17.html

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА