Всё относительно...

_________________


Вот нашел интересную инфу в Насправдi:
 

"Игорь Гуменюк в феврале 2014 года был на Майдане, кидал в будущую Нацгвардию, которая защищала порядок, коктейли Молотова, за что был причислен Петром Порошенко к героям.

Игорь Гуменюк 31 августа 2015 года был на Майдане, кинул в солдат Нацгвардии, защищавших порядок, гранату. И был назван Петром Порошенко НЕЛЮДЬЮ.

31 летний бывший «беркутовец» Юрий, в феврале 2014 года защищал порядок. Был назван Петром Порошенко убийцей («гуменюков», я так понимаю).

33 летний солдат Нацгвардии Юрий (тот же самый), получил три осколка 31 августа 2015 года на майдане перед зданием парламента. Был назван Петром Порошенко героем.
(ссылка: http://naspravdi.info/lastnews/2472)


Извечная проблема всех революций. Государственный переворот совершается с нарушением существующего закона, но оправдывается "революционной необходимостью". Цель оправдывает средства. И вот убийца становится героем, а сотрудник милиции - преступником. Власть захвачена и теперь узурпаторы прячутся под зонтик закона: всякий посягнувший на жизнь сотрудника МВД - преступник, а милиционер - герой. Как однако все меняется от ситуации!

И еще. В судьбе этих двух молодых людей отразились судьбы миллионов молодых людей Украины. Один пришел на майдан ради борьбы за светлое будущее Украины. Прошло полтора года, для него ничего не изменилось. Существующий для него режим опять "насквозь прогнивший коррупционный". И вот с воплем "За что стояли на майдане?!" он вновь в рядах борцов. Только теперь летят не коктейли Молотова, а боевые гранаты (уровень квалификации повысился).
"Беркутовец" Юрий, которого власть один раз предала, пошел служить новой. И эта, уже "народная", тоже его предала, кинув под гранаты. Только теперь он, пострадавший в драке одних фашистов против других, не вызывает сочувствия.
Поймут ли они, что с точки зрения их командиров они оба быдло, что их использовали ради борьбы за власть, а еще точнее за деньги, которые к этой власти прилагаются?
И что кровь, пролитая перед Радой 31 августа к интересам и счастью народа Украины не имеет ровно никакого отношения?

Klim Podkova

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА