В Сирии был сбит российский Су-24

_________________

Фото: ТАСС, Сергей Бобылев
 

Москва. 24 ноября. INTERFAX.RU - Российский Су-24 был сбит над Сирией, сообщили в Минобороны РФ.

"Сегодня на территории Сирии, предположительно в результате обстрела с земли, потерпел крушение самолет российской авиагруппы в Сирийской Арабской Республике Су-24", - сообщили "Интерфаксу" в Минобороны РФ.

"Самолет находился на высоте 6 тыс. метров. Судьба летчиков уточняется. По предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться", - заявили в Минобороны.

Также выясняются обстоятельства падения российского самолета.

Минобороны РФ отмечает, что "все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии".

"Это зафиксировано объективными средствами контроля", - подчеркнули в военном ведомстве.

Ранее сообщалось, что турецкие ВВС сбили истребитель из-за нарушения воздушного пространства, об этом пишут местные СМИ. По их данным, перед ударом самолету было сделано предупреждение.

СМИ сообщили, что один из пилотов сбитого истребителя найден и задержан местными туркоманами.

Ранее сообщалось, что самолет был сбит ВВС Турции. Он загорелся в воздухе и упал на сирийской территории в районе Байырбукджак, на палаточный лагерь в деревне Ямади в Латакии, где временно пребывают туркоманы. Двое жителей Турции получили ранения от обломков.

По сообщениям информагенств, турецкая сторона утверждала, что действовала в рамках принятых правил реагирования на угрозы, и самолет был сбит из-за нарушения воздушного пространства и после десяти предупреждений в течение пяти минут. По данным СМИ, Су-24 сбивали два истребителя F-16 ВВС Турции.

Премьер-министр Турции Ахмед Давутоглу обсудил ситуацию с главой Генштаба ВС Турции генералом Хулуси Акаром и министром иностранных дел страны Феридуном Синирлиоглу. Как сообщает Reuters со ссылкой на канцелярию главы правительства, господин Давутоглу также дал распоряжение внешнеполитическому ведомству проконсультироваться с НАТО, ООН и всеми заинтересованными сторонами по поводу произошедшего на границе с Сирией.    источник


  https://www.youtube.com/watch?v=XFkzSrM82Mg


Также по теме...

CNN Turk сообщила о гибели одного из летчиков сбитого Су-24

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.6 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА