Минобороны РФ: ВКС за неделю уничтожили 12 станций перекачки топлива в Сирии

_________________


Авиация РФ за неделю выполнила 431 боевой вылет с авиабазы Хмеймим и атаковала почти 1,5 тысячи объектов террористов.

Воздушно-космические силы России за неделю уничтожили 12 станций перекачки топлива, 8 нефтяных месторождений и нефтегазовых комплексов, а также более 170 "наливняков", принадлежавших экстремистам. Об этом 4 ноября сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"За прошедшую неделю российской авиацией уничтожено 12 станций перекачки топлива, 8 нефтяных месторождений и нефтегазовых комплексов, а также более 170 наливняков", - сказал Конашенков.

431 боевой вылет за неделю

Авиация РФ за неделю выполнила 431 боевой вылет с авиабазы Хмеймим и атаковала почти 1,5 тысячи объектов террористов, заявил представитель Минобороны РФ.

"За прошедшую неделю с 26 ноября по 4 декабря российская авиация выполнила 431 боевой вылет с авиабазы Хмеймим и нанесла точечные удары по 1458 объектам террористов в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия, Хама, Хомс, Дейр-эз-зор и Ракка", - сказал Конашенков.

Он пояснил, что атаковались командные пункты и пункты управления, лагеря подготовки боевиков, склады боеприпасов и оружия, а также опорные пункты террористов.

"Хочу подчеркнуть, что все полеты наших бомбардировщиков и штурмовиков прикрывались истребителями Су-30", - отметил Конашенков.

40 уничтоженных автоцистерн за сутки

За последние сутки российские Су-34 уничтожили до 40 автоцистерн, которые группировка ИГ использовала для транспортировки нефтепродуктов, сообщил генерал.

"Только за последние сутки бомбардировщиками Су-34 нанесены удары по двум автомобильным колоннам на дорогах в районах населенных пунктов Алеппо и Ракка в результате которых уничтожено до 40 автоцистерн и большегрузных автомобилей, переоборудованных под транспортировку нефтепродуктов", - сказал Конашенков.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что благодаря российским авиаударам доходы боевиков от нелегальной торговли нефтью удалось снизить вдвое - с $3 млн до $1,5 млн. При этом, рассказали в военном ведомстве, террористы располагают порядка 8,5 тысячами автоцистерн, которые ежесуточно перевозят свыше 200 тысяч баррелей нефти.


Источник: http://tass.ru/politika/2500755

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА