Поразительные воспоминания о прошлой жизни, которые нашли своё подтверждение

_________________

Источник перевод для mixstuff – Анна Голованова

Выходящие далеко за рамки традиционной науки нижеприведённые истории, связанные с поразительными явлениями и теориями, ставят под сомнение непогрешимость существующих сегодня знаний. Мы отобрали для вас рассказы исследователей и очевидцев, которые поражают воображение и одновременно свидетельствуют о новых возможностях человечества.

Трёхлетний мальчик вспоминает прошлую жизнь, изобличает убийцу и находит тело жертвы


Устами младенца глаголет истина

Известный благодаря своей работе в секторе Газа в рамках операции израильского правительства покойный доктор Эли Лаш изучал обстоятельства истории, героем которой стал трёхлетний мальчик, проживавший в районе сирийско-израильской границы.

По словам мальчика, он помнил, как в прошлой жизни его зарубили топором. Он без труда указал старейшинам деревни место, где было захоронено тело, а также тайник, где преступник прятал топор, после чего назвал имя убийцы. В скором времени мёртвое тело с рубленой раной головы и орудие убийства были действительно обнаружены в указанных ребёнком местах, а прижатый к стенке неоспоримыми уликами убийца признал свою вину.

Ребёнок разыскал свою жену и своего убийцу из прошлой жизни


Турецкий рёбенок и его «жена»

Едва научившись говорить, Семих Тутусмус из турецкого села Сарконак объявил окружающим, что его зовут Селим Фесли. Тогда мать маленького Самиха вспомнила, как однажды, пока она была беременна Самихом, она видела во сне человека с окровавленным лицом, назвавшего себя Селимом Фесли.

Человек с таким именем был найден застреленным в поле возле соседнего села в 1958 году, причём лицо и правое ухо трупа оказались сильно повреждены выстрелом. Удивительно, что Семих Тутусмус родился с деформированным правым ухом.

Когда мальчику исполнилось четыре года, он пришёл в дом к вдове Фесли и сказал ей: «Я Селим, а ты моя жена Катибе», при этом он назвал имена детей и вспомнил многие сокровенные подробности их совместной жизни. Он также раскрыл имя человека, стрелявшего в него. Этот случай был изучен покойным доктором Яном Стивенсоном из Университета Виргинии.

Помощник начальника пожарной охраны был генералом в Гражданскую войну?


Генерал Конфедерации во время Гражданской войны в США Джон Браун Гордон (слева) и Джеффри Кин

Приехав на экскурсию к реке Энтитем-Крик, где в 1862 году состоялась одна из наиболее жестоких битв в истории Соединённых Штатов, бывший помощник начальника пожарной охраны, а ныне пенсионер Джеффри Кин почувствовал внезапное физическое напряжение и необъяснимое душевное смятение.

Позднее, при воспоминании о пережитых ощущениях, в голове Джеффри Кина как будто отпечатались слова: «ещё не время». Заинтересовавшись событиями Гражданской войны 1861-1865 гг., Джеффри Кин наткнулся однажды в историческом журнале на выделенную крупным шрифтом цитату генерала Джона Брауна Гордона: «ещё не время». Оказывается, генерал многократно повторял эти слова, сдерживая до благоприятного момента наступление своих войск в битве при Энтитеме.

Джеффри Кин был поражен своим физическим сходством с генералом Гордоном. Кроме того, как бы странно это не выглядело, многие бойцы из пожарной команды Кина, напоминали людей, сражавшихся в Гражданскую войну под началом генерала Гордона. Джеффри Кин обнаружил и другие подтверждения своего сходства с покойным генералом, в частности родимые пятна на теле в тех местах, где у генерала были ранения. Этот случай был изучен психиатром Вальтером Семкиу – экспертом по реинкарнации Института интеграции науки, интуиции и духа (IISIS).

Ребёнок вспоминает прошлую жизнь, когда он был пилотом во время Второй мировой войны, упоминает название своего корабля и указывает место гибели самолёта


Военный пилот Джеймс Хьюстон младший, погибший в битве за Иводзиму (справа), и мальчик, играющий с самолётом. С самого раннего детства Джеймс Лейнингер, казалось, помнил о своей прошлой жизни, его подробный пересказ обстоятельств смерти Хьюстона, не может не вызывать удивления

Доктор Джим Такер из Университета Виргинии изучал подробности дела Джеймса Лейнингера из штата Луизиана, которого с двух лет во сне преследовали кошмары о смерти в авиакатастрофе. Джеймс Лейнингер рассказал, что его самолет поднялся в воздух с американского авианосца «Натома» и был сбит в воздушном бою японцами. Кроме того, на корабле у него был друг по имени Джек Ларсон. Ещё Джеймс Лейнингер предположил, что в предыдущей жизни его также звали Джеймс.

Пилот Джеймс Хьюстон младший, обстоятельства жизни и смерти которого соответствуют данному описанию, действительно принимал участие во Второй мировой войне и погиб в битве за Иводзиму. Джеймсу Лейнингеру не составило большого труда указать на фотографии место, где разбился самолёт Хьюстона.

Смерть во время пожара в Чикаго

Люку из города Цинциннати в штате Огайо исполнилось два года, когда он начал рассказывать родителям о своей прошлой жизни, в которой он был черноволосой женщиной по имени Пэм, и погиб в охваченном пожаром здании в Чикаго после того, как попытался выпрыгнуть из окна.

Афроамериканка Памела Робинсон действительно погибла в 1993 году в результате пожара в гостинице Paxton в Чикаго, выпрыгнув из окна горящего здания. Родители Люка спросили его, какого цвета была его кожа в прошлой жизни. Без колебаний светлокожий Люк ответил: «Черного».

Мать Люка распечатала несколько фотографий афроамериканских женщин, в том числе фотографию Памелы Робинсон. Указав на фотографию Памелы, Люк сразу сказал: «Это Пэм». История Люка была показана американским спутниковым телеканалом A&E в программе «Призрак внутри моего ребенка».

 


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА