США: Затоваренность оптовых складов обновляет рекорды

_________________

Затоваренность складов в США обновляет рекорды - черная линия на первом графике показывает разрыв между объемами складских запасов у оптовиков и объемами оптовых продаж, обновлен исторический рекорд. Второй график показывает соотношение между ними - как видно, текущий уровень почти достиг уровня рецессии 2001 года! 

Впрочем тогда был кризис, а сейчас идет "восстановление", так что аналогии неуместны. Кстати, зачем вообще нужно продавать, ведь можно просто все время работать на склад? А деньги корпорациям могут давать не покупатели, а печатный станок ФРС. Вечный экономический двигатель! Овца, поделись со своими дружками-экономистами этим рецептом спасения США от второй волны суперкризиса, биржевые котировки тут же взлетят в небеса :-).



П.С. Обращаю внимание также, что по товарам длительного спроса ситуация гораздо хуже, чем в среднем. К примеру, по авто соотношение запасов к продажам составляет 1.74 (в среднем  по всем товарам - 1.32).

ИСТОЧНИК 1, ИСТОЧНИК 2


http://aftershock.news/?q=node/371305


Также в тему...  


США: Чума покинула пределы рынка "мусорных" облигаций


Про чуму долгового рынка США, начавшуюся со сланцевых компаний, и поразившую сегмент мусорных и высокорисковых бумаг, писали неоднократно. А что происходит с более надежными бумагами? Как видно на графике - то же самое, только немного медленнее. Наблюдается рост рисков в разы со второй половины 2015, взята планка 5-летней давности!

Что это означает на практике? Ничего особенного - сокращение инвестиций в инфраструктуру, проблемы с рефинансированием кипы старых долгов и т.д. В общем, недостойные внимания пустяки, хехе.

ИСТОЧНИК


http://aftershock.news/?q=node/371277

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 8).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА