KlimPodkova. Новые реформы в армии Украины: сделаем из ВСУ вермахт!

_________________




5 июля президент Украины п. Порошенко, подписав соответствующий документ, ввел в вооруженных силах Украины новые предметы униформы и знаки различия. По заверениям президента так украинская армия избавляется от наследия тоталитарного режима.

Правда отдельные журналисты ехидно заметили, что видимо главной целью реформы было не столько избавление от коммунистического прошлого (пятиконечные звезды носят в армиях Франции, Италии и США), сколько сделать ВСУ похожими на немецкий вермахт – ведь именно гитлеровские солдаты носили погоны с ромбиками вместо звезд.

Если подозрения журналистов небеспочвенны, то вряд ли президент Порошенко и командование ВСУ остановятся на полпути, и в скором будущем предстоит ожидать продолжение реформы...



Новые реформы – новая армия

В этот день на стол президента Украины лег документ от министра обороны. Порошенко взял его в руки и начал внимательно читать.

Пан президент!

Вы представить себе не можете, какой взрыв радости вызвало утверждение Вами документа, вводящего новые знаки различия в ВСУ! Многие военнослужащие не стали дожидаться, пока новые знаки различия поступят в войска, и уже с гордостью носят погоны своих дедов, некогда служивших в дивизии СС «Галичина», батальонах «Нахтигаль», «Роланд» и в охранной полиции. Долгие годы хранились в их семьях эти дорогие реликвии и вот сегодня они на плечах новых героев Украины.

Вместе с тем многие военнослужащие выражают свое недовольство по поводу половинчатости реформы и в этом я полностью с ними согласен. Поэтому предлагаю в русле дальнейшей декоммунизации армии новый пакет реформ, которые после их внедрения вне всякого сомнения, будут способствовать поднятию боевого духа личного состава ВСУ, и повысят боеспособность наших непобедимых вооруженных сил.

Предлагаю:

1.  Ввести новую эмблему вооруженных сил Украины. Новая будет изображать украинского сокола с раскинутыми крыльями, держащего в когтях лавровый венок, в центре которого тризуб. Орел нашивается над правым нагрудным карманом.

2. Ввести новое армейское приветствие - т.н. «украинский салют»: военнослужащий прикладывает правую руку к левому плечу, а затем резко выбрасывает ее вперед и вверх под углом 45°.
(У меня просто душа разрывается, когда приходится отдавать честь, прикладывая руку к фуражке - ведь так делают и в российской армии! Многие офицеры, вынужденные, как и я, использовать этот глубоко противный истинным украинским патриотам жест, делают это со слезами на глазах.)

3. Заменить имеющиеся в войсках шлемы на каски образца М35, разработанного немецкими дизайнерами еще в 1935 году. Предлагаемая модель проходила испытания в суровых боевых условиях с 1939 по 1945г. и по свидетельствам наших славных ветеранов доказала свою функциональность и высокий уровень защиты. (Имеется договоренность с немецкими коллегами - они готовы в рамках гуманитарной помощи предоставить в наше распоряжение несколько десятков тысяч этих стальных шлемов, все еще хранящихся на складах бундесвера.)

Отдельно хочу остановиться на реформе элиты наших Вооруженных сил – Национальной гвардии.

1. Жители освобожденных районов Донбасса называют доблестных национальных гвардейцев сокращенно нацгадами, что отрицательно сказывается на моральном состоянии бойцов. Поэтому предлагаю части Национальной гвардии впредь именовать подразделениями Сечевых Стрельцов - сокращенно СС.

2. Для придания высокого статуса частям СС предлагаю ввести для бойцов кроме полевой повседневную форму черного цвета с погоном на правом плече.

3. Ввести в подразделениях СС особые звания: унтерштурмгетман (лейтенант), оберштурмгетман (старший лейтенант), гауптштурмгетман (капитан), штурмбангетман (майор), оберштурмбангетман (подполковник), штандартенгетман (полковник), группенгетман (генерал-майор) и т.д.



Внедрение этих реформ поможет одержать победу в самое ближайшее время. Надеюсь встретить полное взаимопонимание с Вашей стороны.
Слава Украине!

Министр обороны Украины С.Т. Полторак.

Петр Порошенко взял ручку и в верхнем левом угла размашисто написал: «Целиком и полностью одобряю. Немедленно приступайте к реализации всех предложений. Зиг Хайль! П. Порошенко».

Klim Podkova

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА