Британцы проигнорировали призыв главы МИД Бориса Джонсона устраивать демонстрации у посольства России

_________________

 



Ни один человек не откликнулся на призывы главы МИД Британии Бориса Джонсона выйти к посольству Российской Федерации в этой стране, дабы выразить свой протест против действий России в Сирии, которые Джонсон назвал военными преступлениями, включая атаку на гуманитарный конвой ООН под Алеппо.

Джонсон обрушился с обвинениями в адрес России накануне, 11 октября. По его словам, антивоенные группы делают недостаточно, чтобы привлечь внимание мира к действиям Москвы. Глава британской дипломатии также потребовал от Кремля прекратить поддерживать президента Сирии Башара Асада и пригрозил, что в обратном случае Россия станет "страной-изгоем".

 

"Мне кажется, что со стороны антивоенных групп нет соразмерного ужаса. Я бы хотел видеть демонстрации у посольства России. Где сейчас коалиция "Остановите войну" (Stop The War)? Где они?", - адресовал претензии общественности министр.

Упомянута некомерческая организация Stop The War также проигнорировала упреки главы своего МИД.



По словам зампреда этого объединения Криса Найнэма, Stop The War не собирается следовать призыву министра, поскольку протесты у российского посольства будут способствовать дальнейшему разжиганию истерии и шовинизма против России, сообщают российские СМИ со ссылкой на The Gurdian.

В организации антироссийской кампании Найнэм обвинил политиков и средства массовой информации. Политик полагает, что их конечная цель - представить Россию в качестве единственной проблемы Сирии.

Сама же The Gurdian не преминула постебаться на главой своего МИД, подав фото пустующих подходов к российскому посольству в Лондоне. На это обратил внимание в соцсети директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов.

"Гардиан постебалась над призывом Бориса Джонсона к массовым демонстрациям протеста у посольства России в Лондоне. Что-то пока британцы не прислушались к призыву этому...

А вообще, представляете себе, что бы началось, если бы, скажем, Лавров публично призвал к проведению массовых акций протеста у посольств США и Британии в Москве? Представляете, сколько б нот протеста и санкций полетело бы в ответ!", - отметил он.

 

Ранее в российском министерстве иностранных дел прокомментировали нервические выпады главы МИД Великобритании.

"Видимо, Борис Джонсон перешел от слов к делу и применил оружие, которым грозил России, - стыд. Нам действительно за него стыдно", - отметила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

 

1 октября Борис Джонсон заявил таблоиду The Sun, что "самое мощное оружие, которое может использовать Запад против России, - это стыд".



antifa

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА