«Тигры» и ВКС РФ взяли район Аль-Асад в Алеппо, банды несут большие потери

_________________

Под ударами САА и ВКС России боевики несут огромные потери и продолжают покидать все новые кварталы города Алеппо.

В ночь на 12 ноября, Сирийская армия и ее союзники взяли под контроль западный пригород Алеппо — район Аль-Асад после захвата Миньяна и ожесточенных столкновений с вооруженными группами боевиков. Кроме того армейцам удалось захватить картонную фабрику и фармакологический завод. Позиции банд подверглись тяжелым бомбардировкам авиацией, артиллерией и реактивными системами залпового огня.

По путям подхода подкреплений и стратегическим маршрутам террористов наносит удары российская военная авиация, парализую действия группировок.

В пятницу, правительственные войска прорвали оборону банд и проникли в район Дахият аль-Асад после штурма элитными подразделениями нескольких участков фронта на западе города Алеппо.

Вслед за полным освобождением района Миньян, спецназ «Тигры» и САА освободили соседний завод и атаковали казармы и лесопилки Миньяна.

Быструю атаку осуществили штурмовые группы Tiger Force, бригада «Ястребы пустыни», Республиканская гвардия и спецназ МВД. Наступающих прикрывали заградительным огнем артиллеристы и пехотные подразделения. Также в наступлении участвуют палестинские ополченцы из «Лива аль-Кудс», «Хезболла» и военизированное афганское формирование «Фатемиюн».

Штурмовыми действиями руководит полковник Сухейль Аль-Хасан. Его стратегия окружения вынудила боевиков «Джейш аль-Фатх» оставить район Дахият аль-Асад и нанесла серьезный урон по моральному состоянию исламистской коалиции.

Ожесточенные стычки продолжаются в окрестностях этого важного района.

В настоящее время лишь одна группировка «Харакат Нур эд-Дин аль-Зинки» подтвердила, что потеряла убитыми 32 боевика в столкновениях с правительственными войсками на западном фронте Алеппо.

Напомним, после отражения двух волн наступления банд «Джейш аль-Фатх» в западной части Алеппо, Сирийская Арабская Армия начала мощное контрнаступление 6 октября и с тех пор освободила значительную территорию.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА