Показатели младенческой смертности в России оказались ниже, чем в Европе?

_________________

Показатели младенческой смертности в России ниже, чем в странах Европы, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения России.
"Показатель младенческой смертности в Еврорегионе ВОЗ составляет по последним доступным данным, 6,64 на 1000 родившихся живыми, при том, что в нашей стране он равен 6,0 по итогам 2016 года, а по данным января 2017 года - 5,1. При этом в 53 из 85 регионов этот показатель в январе 2017 года был ниже 5", - говорится в сообщении.
Ранее президент России Владимир Путин во время визита в перинатальный центр в Брянске отметил, что создание таких центров в российских регионах дало блестящие результаты, в частности, по снижению женской и младенческой смертности.


В то же время, как сообщает пресс-служба Минздрава России, материнская смертность в России с 2011 года снизилась почти в два раза...


"По предварительным данным Федеральной государственной службы статистики, показатель материнской смертности за период январь - декабрь 2016 года составил 8,3 на 100 тысяч родившихся живыми. Таким образом, по сравнению с 2011 годом, когда этот показатель составлял 16,2 случая на 100 тысяч родившихся живыми, произошло снижение почти в два раза", - говорится в сообщении пресс-службы.


В пресс-службе отметили, что всего в 2016 году, по данным Росстата, было зафиксировано 158 случаев материнской смертности, что является историческим минимумом.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА