Разгневанный украинец написал откровенное письмо русским, сказав всю правду

_________________

По данным статистики, в России работает 40% всех трудовых мигрантов из Украины. Это без малого 2,2 миллиона человек, что представляет собой очень весомый показатель. Все они были вынуждены покинуть загибающуюся родину и спасаться от экономического кризиса в РФ, однако и здесь длинные руки украинских властей изводят своих сограждан.

Житель Херсона Иван Сидоренко, который вот уже несколько лет работает в Москве, опубликовал письмо, где рассказал о серьезных проблемах, связанных с переводом денег из России на Украину.


«Страшно. За переправку валюты через границу могут и посадить. Приходится откупаться, причём работящий люд уже прекрасно знает расценки таможенников, которые тем выше, чем больше «арестованная» сумма», - пишет Иван.

По словам украинца, привычные поборы на границе – мелочи по сравнению с массовыми отказами в выдаче средств и блокировкой карточек российских банков. Данная мера реализуется с подачи Киева, который также является инициатором разгрома отделений Сбербанка на Украине. В итоге российские банки собираются уходить из соседней страны, оставив сотни и даже тысячи местных сотрудников без работы.


«И в России они теперь её вряд ли найдут. Русские же, в очередной раз, к вящему раздражению укропартиотов, отделаются лёгким испугом», - сообщает Иван.

Вместе с безработными пострадают и трудовые мигранты, которые больше не смогут переводить свои деньги на Украину. А значит, по словам украинца, поборы на границе только вырастут.

Иван заключает: продавая свои украинские филиалы, российские банки ничего не потеряют, так как рисков значительно больше, чем возможностей получения прибыли. Не отразится уход и на российских вкладчиках, которые его даже не почувствуют. Поэтому в данном случае Киев ведет себя «как собака на сене, которая не только больно кусает, но и кусает в первую очередь своих».



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА