Франкфурт-на-Майне - первый город Германии где немцы составляют меньшинство

_________________


Заходим в русскую Википедию и читаем о немецком городе Франкфурт-на-Майне следующее: крупнейший город земли Гессен и пятый по величине в Германии с населением в 700 тыс. человек... Как видный международный финансовый и торговый центр Франкфурт является городом с многонациональным населением. Помимо этнического немецкого большинства в городе существуют общины из Турции, Италии, Хорватии... В английской версии то же самое, пишут про "немецкое большинство". Редактора Википедии работают отвратительно. Во Франкфурте немцы уже в меньшинстве.

Как сообщает Франкфуртское обозрение (Frankfurter Rundschau), согласно последним статистическим данным, доля населения с "мигрантским прошлым" во Франкфурте составила 51,2%. В Брейтбарт (Breitbart) уточняют, что Франкфурт стал первым городом в Германии где этнические немцы составляют меньшинство. Самая большая община иностранцев в городе - турецкая. Турков во Франкфурте 13% от всего населения. 61% франкфуртских мигрантов прибыли из стран Европейского союза.

"Я призываю своих граждан, моих братьев и сестёр в Европе. Имейте не по 3, а по 5 детей. Вы - будущее Европы", - президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, март 2017 г. 

Подготовил Владимир Маслов

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА