В чем слава Украине?

_________________


"Слава Украине! - Героям слава!" Это и лозунг, и приветствие, и даже нечто, заменяющее "Отче наш" для укропатриотов. Патриоты незалежной пихают его везде, где можно и нельзя, уместно или неуместно. Даже если у кастрюлеголовых заканчиваются аргументы в спорах с НЕпатриотами, ватниками, или просто обычными адекватными гражданами - они тут же кричат "Слава Украине!" Это, как аргумент. Вернее - вместо аргумента. И все. Но эти бравые парни и девушки, когда они приветствуют друг друга этой "славой", совершенно не понимают в чем именно эта слава заключается и существует ли она вообще. Попробуем разобраться.

Для начала, нужно напомнить, что это приветствие применялось украинскими националистами в ОУН и УПА во время Великой Отечественной Войны. С этим лозунгом в то время укронацисты уничтожали поляков и евреев, вешали и расстреливали простых граждан Советского союза, стреляли в спину нашим дедам и прадедам, защищавшим Отечество.

Именно поэтому, для большинства жителей юго-востока современной Украины, это приветствие противно и воспринимается в штыки. Когда к нему бонусом идут факельные шествия, "зигование" руками и куча другой нацисткой символики, любой адекватный человек (кроме естественно ОБСЕ и западных стран) разглядит здесь возрождение нацизма и все причитающиеся к этому "опции". Но сейчас не об этом.

Так вот, дорогие мои кастрюлеголовые небратья! Когда я слышу от вас "Слава Украине!", я очень хочу вас спросить: а в чем собственно эта слава заключается?
Однажды в Одессе, еще в мае 2014-го года, один отморозок с чубом, увидев у меня на груди георгиевскую ленточку, подошел ко мне и крикнул мне прямо в лицо "Слава Украине!" А я его спокойно так спросил: "В чем именно?" И знаете что?! Он покраснел, развернулся и ушел.
Ушел, потому что сказать ему нечего.

И этот вопрос неоднократно ставил в тупик многих небратьев, коих в Одессу понаехала тьма еще в 2004-2005 году. Потом понаехала вторая волна в конце 2013-го года. Эти были вообще как из фильма "Тупой и еще тупее". Они стояли возле Дюка, испражнялись возле Потемкинской лестницы. И кричали "Слава Украине!" Они называли себя патриотами, кричали, скакали, но внятно ни один из них не мог объяснить ни чего он тут стоит, ни просто свою гражданскую позицию. Просто "Слава Украине!"

Так в чем же эта "слава"? Я лично для себя не могу объяснить в чем она заключается. Как человек, который в свое время увлекался историей, прочитал кучу книг по военной истории, археологии и экономике, я могу объяснить, в чем прославилась, например, Франция. Или в чем слава Римской империи, античной Греции. Или в чем слава, наконец, России. Да, России, именно России, кастрюлеголовые вы мои! Вот в чем слава России - про это можно говорить вечно. Так же само, вечно можно говорить о славе и достижениях Советского Союза.

А Украина?

Начнем с того, что такого государства до 1991 года не было. И пусть великие укры выроют еще хоть два Черных моря, государство у них появилось только в 91-м году. И все. Нет смысла сильно углубляться в историю, это повод для отдельной статьи. Но даже великие укры знают, что Богдан Хмельницкий был подданным польского короля. А Украина - это название не государства, а областей (земель) на окраине Московского царства, за которые боролись разные государи в разное время.

Так в чем слава?!

Времена Киевской Руси. Посмотрим, что тут. А ничего. Тогда про Украину никто не слыхивал. Был Киев. Был Новогород. Был Чернигов. Были разные земли, разные княжества и т.д. Была Русь. Почти везде было Монголо-татарское иго. Или не было - сейчас разные версии, историки работают. Но Украины не было. И Владимир крестил Русь. Но никак ни Украину. И меня откровенно бесит, когда "историки" современной незалежной присваивают достижения Киевских князей. Присваивают Анну Ярославну. Киев не был Украиной, ребята! И Чернигов не был. И Львов не был.

Дальше. Укропатриоты, крича свой чудесный лозунг, сносят памятники Ленину. А вот тут вообще парадокс. Ведь им должно быть известно, что очень много территорий современной Украины были присоединены к молодой Украинской ССР именно В.И. Лениным в 20-х годах прошлого столетия. Они его должны боготворить и его портреты вешать рядом с портретами Бандеры и Шухевича (как бы кощунственно это не звучало). А они его памятники сносят! Неужели под вашими кастрюлями мозгов не осталось! Декоммунизация! Слава Украине! Ага....
Давайте еще снесем ДнепроГЭС.... Имени Ленина, хрущевки имени Хрущева и сталинки имени Сталина.... Дно. Полное.

Дело в том, что как бы они не переписывали историю, все равно правда - есть правда.

Так в чем же слава современной Украины?
Может быть в тарифах, выросших в несколько раз?
Может быть в ценах на продукты, которые как и тарифы, растут каждый месяц?
Может быть в гнусной политике, которую ведут нынешние власти?
Может быть в снарядах и бомбах, которыми потчуют "херои" АТЫ жителей Донбасса?
Может быть в разрушенных дорогах?
Может быть в рухнувшей экономике?
Так в чем же она?

Зато эти красавцы строят стену на границе с Россией… Для полноты ощущений на эту стену нужно поставить лучников, котлы со смолой, а за стену – катапульты и баллисты. И тогда можно спокойно идти и рыть еще одно Черное море. Слава Украине!



Автор: Сергей Александров

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 42).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА