Klim Podkova. Мальдивская ошибка президента Порошенко

_________________


Klim Podkova


Открытое письмо воинов АТО

«Мы, бойцы АТО, пишем это письмо в сырой землянке под обстрелом врага. С потолка сыплется песок, земля ходит ходуном и каждый летящий в нашу сторону снаряд может стать для нас роковым.
Утром командир рассказал, что наш президент, он же Главнокомандующий недавно провел 8 дней отдыха на Мальдивах.
Это известие наполнило нас радостью и гордостью за нашего Петра Алексеевича. Мы прекрасно понимаем, какая тяжесть лежит на его плечах. Конечно, он нуждается в отдыхе.
Мы надеемся, что Петр Алексеевич, потратив за 8 дней на еду  18.6388 долларов, восстановил свои силы. Занятия дайвингом за 18,705 долларов, несомненно, помогли укрепить его расшатанную нервную систему.
Общую сумму в 500,000 долларов, потраченную нашим президентом на отдых, мы рассматриваем как пожертвование президента в дело повышения обороноспособности нашей страны.
Петр Алексеевич! Обращаемся к Вам с просьбой: вышлите нам  свои фотографии, сделанные на Мальдивах! Мы украсим ими стены нашей землянки и каждый раз, отправляясь в бой,  будем смотреть на них, чтобы не забыть, за кого и за что мы идем умирать.
С боевым приветом бойцы
N-ской части.
P.S. Петр Алексеевич, еще очень просим: вышлите нам 1 (один) ящик тушенки и 1(один) ящик сгущенного молока, а также теплых одеял сколько не жалко -  нам очень холодно и нечего есть.
P.P.S. Мы слыхали, что у русских есть ракеты, которые могут долететь черт знает куда. Так вот, точные координаты отеля Шеваль Бланк (Cheval Blanc), в котором любит отдыхать П. Порошенко, 5,337 с.ш. и 73,18 в.д. Смотрите, не промахнитесь!»

Гнев президента

- Ну? – Порошенко с отвращением смотрел на стоящего перед ним Гелетея, - еще есть письма от крестьян, рабочих заводов, студентов. Все выражают свой восторг. Что тебе оторвать?
Генерал-полковник молчал и обильно мок, особенно в областях подмышек и промежности.
- Ничего доверить нельзя. Урод. – Порошенко смял в руке письмо и закричал, - Почему государственные сведения высшей степени секретности становятся известными распоследнему свинопасу в стране?! Как это стало возможным?! Кто?! Кто растрепался?!
- Ваша высокоповажнiсть, - начал руководитель Управления государственной охраны, -  первой информацию обнародовала  «Радио Свобода»…
- А они узнали откуда?! – ударил кулаком по столу Порошенко,- откуда они, мать твою, узнали?! Откуда?!
- Ваше высокопреосвященство, организация Вашего отдыха была поручена самым квалифицированным специалистам нашего ведомства: лейтенантам Задерихвист и Дурноляп, капитанам Екало и Дригайло. Непосредственно операцией руководил майор Скачкистрибайло. Все истинные патриоты, герои АТО…
- Всех представить к наградам. Посмертно.
У генерала дернулся кадык:
- Сделаем, Ваше сиятельство.
Порошенко продолжал испытывающе смотреть на генерала:
- И всё?
Подождав несколько секунд, Порошенко нажал кнопку, вошел секретарь.
- Звезду Героя Украины, графин водки и палача. Водку мне, все остальное ему.
Секретарь вышел.
 Порошенко перевернул стоящие на столе песочные часы:
- Через 5 минут ты станешь Героем Украины, а посмертно или… или как, решать тебе. Думай, только быстро.
- Ваше Величество, предлагаю распространить сообщение, что т.н. «отдых президента на Мальдивах» был частью секретной операции по спасению президента от покушения. Разработкой операции и ее проведением займусь лично.
Открылась дверь, вошел секретарь. На подносе стоял графинчик, накрытый стаканом, лежали «Золота Зiрка» и топор.
- А где исполнитель?
На глазах секретаря выступили слезы:
- Петр Алексеевич, отец родной, да ради Вас… - секретарь кинул плотоядный взгляд в сторону Гелетея, - позвольте я сам!
«Ишь, как торопится, - одобрительно подумал Петр Алексеевич, - аж слюна с клыков капает».
Но вслух сказал:
- Рано тебе еще. На кошках сперва потренируйся. Водку оставь, все остальное пока унеси.
Секретарь вышел, явно не скрывая своего разочарования.
Порошенко не торопясь налил в стакан прозрачной жидкости и опрокинул ее в свою глотку, зажмурился. Глаза его подобрели:
- Вот только так с вами и надо. Иди, работай. И помни о моем секретаре...


Официальное сообщение Управления государственной охраны Украины

«Некоторые подкупленные врагом СМИ начали распространять информацию о недавней поездке нашего президента за пределы страны. При этом факт интерпретировался в самом негативном виде, порочащем главу государства. Официально заявляем, что данная информация не в полной мере соответствует действительности.

Управление уполномочено сообщить, что в ходе многомесячной разработки была вскрыта широко разветвленная сеть врага, ставящая своей целью покушение на президента.

С 1 по 8 января силами Управления была проведена операция по ликвидации вскрытой подпольной организации. С целью обеспечения безопасности президента и членов его семьи все они на время проведения операции были тайно вывезены в зону недосягаемости для террористов. Во время вынужденного отдыха президент тем не менее ни на минуту не выпускал из рук бразды правления государством и кроме того прошел курс обучения диверсанта-подводника.

В настоящее время террористическая сеть врагов полностью ликвидирована. Арестованные уже дают признательные показания о работе на спецслужбы Кремля. В ходе операции геройской смертью пали лейтенанты Задерихвист и Дурноляп, капитаны Екало, Дригайло и майор Скачкистрибайло. Вечная память героям!»

Роковая жадность президента

А Золотую Звезду Гелетей не получил. Когда он попытался намекнуть президенту о его обещании, тот молча показал ему кукиш. «Ладно, - мстительно подумал генерал, - твое скупердяйство тебе еще боком выйдет».
 Запершись в своем кабинете, он достал телефон и нажал несколько клавиш:
- Привет, это я. Нужно встретиться. Время и место - как обычно. Условия те же.
- О’кей, - сказал корреспондент «Радио Свободы»,  положил трубку и довольно вытянулся в своем кресле: на горизонте замаячила очередная информационная бомба...


Klim Podkova специально для сайта RUSFACT.RU

Другие статьи Клима Подковы можно прочитать ЗДЕСЬ

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА