Чисто конкретно

_________________


Что-то я давно не читал в блогосфере о том, что:

— Сланцевая нефть все дешевле, ее много, и скоро нефть будет по 20$ за бочку,
— Народные протесты в Иране вот-вот приведут к падению кровавого режима,
— Китайские дивизии втихую заняли уже половину Сибири,
— Передовые электромобили «Тесла» вот-вот вытеснят бензиновые, и бензин больше никому не будет нужен,
— На Донбассе бравые киборги переубивали очередную роту бронекопытных бурятов ГРУ МО ФСБ МВД,
— Голландские следователи вот-вот обнародуют вердикт о том, что Боинг сбили российские войска,
— Свободолюбивые украинцы, если захотят, легко устроят новый Майдан и поменяют любую власть,
— Даешь легалайз, нынче приличный человек без пулемета из дома ни ногой,
— Оголодавшие крымчане на коленях просят включить Крым обратно в состав Украины.

При этом, однако, продолжаются постоянные публикации на следующие темы:

— Маск — гений,
— Путин слил Донбасс,
— Рашка все, вот-вот окончательно развалится на куски,
— Украина все, вот-вот окончательно развалится на куски,
— Евросоюз все, вот-вот окончательно развалится на куски,
— США все, вот-вот окончательно развалится на куски,

Однако посты на эти темы становятся все менее конкретными.

А вот еще прислали такое фото из Донецка. Уже появились новые купюры и там. Кстати, на Украине их принимать запрещено, но что-то мне шепчет, что будут принимать, как миленькие:

Тому шо жить как-то надо, ага.

Я давно уже не следил за страновыми рейтингами: нет смысла разбирать в 100500 раз очередной рейтинг коррупции с самозацикленными данными или еще более безумный рейтинг нестабильных государств, в котором Украина аккурат перед Майданом порвала Россию как тузик грелку. Давно уже понятно что все эти рейтинги без исключения вообще никакого рационального, полезного зерна не несут, и являются лишь пропагандистскими инструментами, часто напрямую финансируемые Госдепом.

Тем не менее, появляются новички и дают таки повод еще раз поржать. Вот как новый рейтинг, называемый просто Best Countries — Лучшие Страны. Они измеряют страны по 65 параметрам, разбитым на 9 групп:

— Развлекательность
— Качество гражданства
— Культурное влияние
— Предприимчивость
— Культурное наследие
— Перспективность
— Силу
— Открытость для бизнеса
— Качество жизни

Не стоит удивляться и спрашивать — а в чем разница между предприимчивостью и открытостью для бизнеса. Или например не слишком ли близки категории — развлекательность, культурное влияние и культурное наследие. Да, там все пересекается и повторяется многократно, показатели дублируют друг друга, что уже само по себе делает все эти замеры чистой профанацией и антинаучным бредом. Такое ощущение, что сидят тетки в кафешке и со ржанием выписывают на салфетках всю чепуху что придет им в голову.

Кстати, по сексу в этом рейтинге всех порвала Бразилия с большим отрывом, если кому важно.

Вот так они напридумывали 65 таких вот «критериев» для сравнения, составили вопросник и на него ответили 20 тыс респондентов, которые сравнили между собой страны по этим критериям. Респонденты причем были лишь из 36 стран. А в рейтинге их 80. То есть большая часть стран оценивалась теоретиками, которые как бы вообще не в курсах, что там да как.

В России, конечно же, самая худшая из 80 стран удобность для бизнеса. Самая худшая! Это при том, что, например, в рейтинге Doing Business Россия 35-ая из 130. Например, налоги у нас самые высокие — а вот Швеция с Норвегией их практически не платят. Что ж говорить о таких общеизвестных гигантах мирового бизнеса, как Мьянма, Танзания, Кения и т.п.

Самый смешной прикол, однако, я нашел не в бизнесе. Веселые тетки решили забубенить такой параметр, как «вкусная местная кухня». О! вот там вообще жесть у них вышла.

В основном все получили плохие оценки 5-20 баллов. Россия там в середнячках. Там же почти вся Европа и США. Но кто чемпионы? Где самая лучшая кухня в мире? Смотрим — Франция, Италия, Испания — ок. Допустим.

Но Мексика??? ИНДИЯ???? Ахахахаха. Да вы с дуба рухнули. У Индии 80 баллов. Она недосягаемо лучше не только почти всей Европы, но и внимание — Шри-Ланки и Пакистана. Которые собсно по кухне как близнецы-братья.

А Мексика как может быть лучше США, которые собсно на юге все то же самое и жрут? Или других латиноамериканских своих соседей?

То есть походу в опросах попались в товарных количествах какие-то безумные мексиканцы с индусами, которые понаставили себе там везде по максимуму, видимо скучая по своим фахитос и рису карри. И фапают на бразильских мулаток. Вот портрет типичного респондента.

Кстати, у Мексики и очень богатая история среди в стран мира! Ага. Иран грустно курит в сторонке. В Индии самая влиятельная культура в мире! (эээ… у них есть культура? ну точно! весь мир прется с Болливуда!).

Также забавно у них сравнить климат вышло. У них соседние географически страны с практически одинаковым климатом расколбасило по всей шкале. Я понимаю, откуда мексам знать про Европу, где там что расположено, но что же получается, авторы тоже на карту мира ни разу не посмотрели? Перед тем как эти бредни выкладывать на обозрение публики? Ну какая разница в климате Австрии, Германии и Чехии? С какого перепуга в Италии климат намного лучше французского?

Ну и вот так вот всё в этом рейтинге. Обсуждать его всерьез бессмысленно, там ни капли адеквата нет. Никто даже не пытался его сочетать с реальностью.

Зато по своей тупости, конечно же, эта новая страномерка будет в лидерах.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА