«Заставят унизиться и ползти на коленях», — Марьяна Наумова о «нейтральной» Олимпиаде

_________________


Марьяна Наумова — четырежды чемпионка Мира, абсолютная рекордсменка в жиме штанги лежа среди девушек-подростков — оценила решение российских атлетов ехать на Олимпийские игры в Пхенчхан в качестве «спортсменов-олимпийцев из России» и выступать там под нейтральным флагом.




«Плевать на унижения — Да! Я готов унизиться! Эх! Я готов унизиться! Ух! Я готов унизиться! Но лишь бы к сладкой цели хоть чуточку приблизиться, хоть чуточку приблизиться, хоть чуточку прибли-зить-ся!»


Ребята, медали Пхёнчханских зимних олимпийских игр – это свидетельство личного вклада в публичное унижение своей страны.

Хотя — врядли вам, тем, кто согласился в этом участвовать, даже случится подержать их в руках – олимпийский комитет выкинул из списка тех, кто реально мог претендовать на призовые места.

К своим самым главным медалям спортсмены идут всю жизнь…

Так говорят, наверное, так оно и есть.

Мой спорт – не олимпийский, я всегда относилась к нему как к хобби.

Но и я знаю — жесточайший режим, травмы, боль и кровавые мозоли – все это ничто по сравнению с заслуженной победой.
То, что происходит сейчас – к спорту и к спортивным победам точно не имеет никакого отношения...

Искать виноватых, думать и делать выводы – конечно, все это надо. Но – сейчас будет Пхенчхан. А там будут унижать не Путина, Жукова или Мутко.

Заставят унизиться и ползти на коленях персонально каждого из вас, одевших «нейтральную» форму, а вместе с вами – всех тех, кто сражался и зарабатывал спортивную славу страны – от Власова, Третьяка и Родниной до Ана и Юльки Липницкой. Всех нас и нашу страну.

Медаль, к которой надо идти сквозь пренебрежительные плевки, склонив голову — не думаю, что она стоит того, даже если она и была целью всей жизни.

Вас будут презирать даже за то, что вы согласились за нее бороться.

Марьяна Александровна Наумова


Также в тему...Вместо Пхенчхана в Сочи

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 47).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА