Минфин США объясняет, почему надо голосовать за Путина

_________________


 

Министерство Финансов США опубликовало так называемый «кремлевский доклад», содержащий информацию о близких к руководству России высокопоставленных чиновниках и бизнесменах. В пятницу будет вторая часть, связанная с российскими финансовыми активами. Это не произносится вслух, однако реальной мишенью всех без исключения прошлых, нынешних и будущих антироссийских санкций является действующий президент России. Именно его фигура в принципе не приемлема для коллективного Запада. Поэтому думаю стоит вспомнить недавнюю историю, и лишний раз напомнить, прежде всего, самим себе – почему мы должны поддержать фигуру Владимира Путина на ближайших выборах.

Мы постоянно слышим сейчас о сложной геополитической ситуации, жизни под санкциями и прочих трудностях. Мы просто забыли реальность 1999-2003 гг. Тогда военных, политических и экономических сил в руках молодого и амбициозного хозяина Кремля было намного меньше. А борьбу приходилось вести на два фронта. С боевиками и террористами на Северном Кавказе и с приватизировавшими все от нефтяных месторождений до непосредственно государства олигархическими группировками в Москве. Мост и Юкос были очень серьезными структурами, более того: изначально ни Гусинский, ни Ходорковский не рассматривали Владимира Владимировича всерьез. За что, в общем, и поплатились.

Россия - довольно часто воюющая страна. И во всех войнах мы победили в этом веке при В.В. Путине – Чечня, Южная Осетия, Сирия. Военные успехи вряд ли были бы возможны без восстановления, казалось бы, навсегда разрушенного, военно-промышленного комплекса. Российский ВПК сейчас, кстати - это очень хороший бизнес. Второе место на рынке оружия, среднегодовой объем продаж - $15 млрд., совокупный объем заказов - $60 млрд.

Естественно, возрождение оборонки вряд ли было бы возможно без роста экономики. В нулевые годы в реальном выражении экономика России выросла почти в два раза, превысив советские значения основных индикаторов, в долларовом выражении рост составил десять раз. В прошлое ушли внутренние офшоры, а политика ресурсного национализма решила проблему внешнего долга за счет природной ренты наполнив бюджет. В результате до санкций и крымской истории Россия в 2013 году стала самой крупной экономикой Европы и пятой в мире. Владимир Путин сыграл важную роль при объединении РПЦ и Зарубежной Церкви. По замыслу российского президента этот шаг должен был навсегда завершить почти столетнее противостояние красных и белых. Правда, различные радикальные монархисты и царебожники истолковали данный шаг как шанс на исторический реванш - но реальность довольно внятно показывает ошибочность их предположений.

Но самое главное: Путин вернул в политическую реальность патриотизм - то есть примат интересов страны над прочими интересами. Именно этого ему до сих пор не может простить либеральная пресса, по мнению которой любовь к Родине - это уходящее старорежимное понятие, а патриот России - либо нищий неудачник, либо не совсем адекватная в психическом плане персона.

И публикация Минфином США своего рода коллективного предупреждения всем-всем-всем российским чиновникам и олигархам (за несколькими загадочными исключениями) - есть лишнее напоминание гражданам, страдающим расстройством памяти, почему следует голосовать за В.В. Путина на предстоящих выборах.

Потому что правильная Россия с точки зрения американского руководства - это Россия, которая к подобным предупреждениям чутко прислушивается и покорно выполняет что велено.

То есть та самая "Россия без Путина", о которой столько грезят отечественные любители свобод.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА