Структура экономики США

_________________


Структура экономики США отличается ярко выраженной постиндустриальностью. Большая часть американского ВВП (79,4% в 2004 году) создаётся в отраслях сферы услуг. В сфере сельского хозяйства создаётся около 0,9% ВВП, а промышленность даёт менее 20% ВВП.

Это написано в Педивикии. А вот чего там не написано:

Учитывая, что значительная часть промышленности США — это паразитическая индустрия (производство предметов ненужного потребления), то по структуре экономики 40-45% всей Америки — это просто паразиты-потребители, а еще 35-45% — это производители и инфраструктура, зарабатывающие на обслуживании и обеспечении паразитов. Уже давно Америка неспособна самостоятельно обеспечить энергией и ресурсами своих паразитов. Они кормятся и существуют во многом за счет колониальных налогов.

Америка получает колониальные налоги за счет следующих основных механизмов:

Эмиссия необеспеченных долларов;
Продажа еще более не обеспеченных трежерис;
Продажа очень-очень ценных акций;
Продажа очень-очень надежных корпоративных облигаций;
Продажа очень выгодных и очень надежных CDS;
Привлечение денег в очень грамотно управляемые хедж фонды;
(и много других механизмов)

Все это плотно завязано на существование глобальной системы Нефть-Доллар, и монопольного права ФРС печатать главную мировую валюту.

Однако кроме механизмов, завязанных на валютно-финансовую систему, существуют механизмы перераспределения богатства в пользу Америки за счет занижения цены ресурсов (нерыночными методами) и за счет заниженной стоимости труда (в первую очередь китайского). В результате около трети экономики Америки содержится за счет колониальных налогов — и это много, потому что выдерни это — и остальные 2/3 просто рассыплются.

Насквозь паразитической экономике Америки нужны все более и более низкие ставки по кредитам, все большие и большие суммы колониальных налогов, и все более и более низкая цена на ресурсы.

При этом процесс становится самоподдерживающимся, рост количества паразитов разрушающе действует на индустрию. Разрушение индустрии увеличивает количество паразитов. Наукой это рассматривается как «проблема падающего возврата». В какой-то момент это прекратится либо в связи с объективной неспособностью мира предоставить Америке увеличивающиеся объемы ресурсов, либо в связи со сломом механизма взимания налога.

Лишение Америки возможности получать колониальные налоги приведет к резкому, катастрофическому падению объёма реально доступных для американцев ресурсов и энергии. Причем связанное с этим падение уровня жизни не будет распределено равномерно по всем слоям общества и территориям Америки. В первую очередь это ударит по людям, живущим на фиксированные доходы (пособия, продуктовые карточки, пенсии, бюджетные зарплаты), а также людям, работающим в сферах экономики, напрямую завязанные на функционирование валютно-финансового механизма.

Довольно очевидно, что на пособиях сидят негры и, в меньшей степени, латиносы.

Любая однородная крупная группа американских негров, лишившись денег (ресурсов) и управления от белых, тут же опускается на уголовно-племенной уровень и начинает разрушать все, до чего может дотянуться. Мало-мальски приличные негры просто сбегают с таких территорий.
Это доказано научным экспериментом в проекте «Пруитт-Айгоу», а также научным экспериментом в Нью-Орлеане (наводнение).

За пятьдесят лет со времен «Пруитт-Айгоу» ситуация абсолютно не изменилась, негры не стали более социальными, культурными, работящими, белыми и пушистыми. В целом они, конечно, хорошие, но им мало сказок в детстве читали.

Обратите внимание, что в этом самом «Пруитт-Айгоу» полиция боялась заходить на территорию района. При необходимости проводились рейды, по сути мини военные операции для борьбы с отдельными бандами. По каждому дому американцы проводили отдельную армейско-полицейскую операцию для отлова и расселения людей. По каждому отдельному дому! Притом что пятьдесят лет тому назад количество стволов на руках у негров было на порядок меньше, и сами негры были на порядок менее борзыми.

Теперь прикиньте, что начнется в гетто в наши дни, если неграм станет нечего кушать.


Сколько пройдет недель, прежде чем организованные вооруженные банды негров от тридцати до трехсот человек, на древних, как яйца мамонта пепелацах начнут делать набеги на окружающие белые поселки и города? Набеги с целью разграбить магазины, торговые центры, автозаправки, захватить еду, бухло, деньги, топливо и белых рабов (для выкупа, работы и развлечения). Это хорошо еще, если не сразу дойдет до захвата белых в качестве еды. Я думаю, что достаточно будет 10-20 недель. Не больше. За это время они разграбят и сожрут все, что смогут внутри города — и массово пойдут на белые пригороды.

Многие черные прошли через армию, полицию, национальную гвардию и ЧВК. Они будут шмалять вполне прилично. Многие черные прошли через десятилетия разборок между бандами. Шмалять будут косо, но легко и много. Таким образом рассчитывать на то, что героические народные мстители из реднеков, четкие чемпионы в стрельбе по тарелочкам, помогут справиться с негритянскими анклавами — слишком наивно.



 

Источник материала

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА