В ходе боевых действий в Афганистане погиб американский военный

_________________

КАБУЛ, 4 октября. Сегодня в ходе боевых действий на территории одного из районов Афганистана был убит американский военный, сообщили представители миссии НАТО "Решительная поддержка".

В настоящее время по факту гибели иностранного солдата проводится расследование. Сведений о месте происшествия и обстоятельствах смерти военного в официальном отчёте не приводится.

Командующий ВС США и НАТО в Афганистане генерал Остин Скотт Миллер выразил сожаление в связи с гибелью военного, в очередной раз заявив о приверженности миссии по стабилизации ситуации в республике.

С учётом последних потерь, число служащих миссии "Решительная поддержка", погибших в 2018 году достигло 11, при этом 8 убитых военнослужащих являлись американскими гражданами.

Как ранее сообщал "Афганистан.Ру", самым смертоносным месяцем для иностранных войск в текущем году остаётся август, за время которого в результате двух инцидентов погибли четверо служащих миссии НАТО.

В прошедшем месяце в Афганистане были убиты двое иностранных военных, являвшихся американскими гражданами: один из них стал жертвой атаки перебежчика, второй погиб в результате инцидента, не связанного с боевыми действиями.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА