Высокий суд Англии и Уэльса приостановил производство по иску "Нафтогаза" к "Газпрому"

_________________

Высокий суд Англии и Уэльса приостановил производство по делу о признании и приведении в исполнение на территории Англии и Уэльса решения Стокгольмского арбитража по разбирательству между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом" в рамках контракта на транзит газа.

Процесс был приостановлен 15 марта. Как сообщает российская компания, он будет возобновлен после окончания производства в апелляционной инстанции суда округа Свеа (Швеция).

"Газпром" продолжит защищать свои права.



28 февраля 2018 года Стокгольмский арбитражный трибунал вынес решение в пользу НАК "Нафтогаз Украины" по большинству важных вопросов в споре с "Газпромом" из-за транзитного контракта. Российская компания должна была заплатить $2,56 млн., но подала апелляцию в суд округа Свеа об отмене решения.

18 июня 2018 года Высокий суд Англии и Уэльса принял приказ об аресте активов "Газпрома" на территории Англии и Уэльса, но был отменен 13 сентября 2018 года под обязательством "Газпрома" не отчуждать акции Nord Stream AG до окончания слушаний в английском суде по делу о признании и приведении в исполнение решения Стокгольмского суда по транзитному контракту.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА