Трамп гадит — саудиты платят

_________________


Саудовская Аравия заплатит США за размещение там дополнительных военных частей, заявил в субботу журналистам президент Соединенных Штатов Дональд Трамп. «Мы направляем дополнительные силы в Саудовскую Аравию. Саудовская Аравия по моей просьбе согласилась заплатить нам за все, что мы делаем, чтобы помочь им. И мы это ценим», — сказал Трамп.

Ранее Пентагон подтвердил дополнительное размещение 3 тысяч военных в Саудовской Аравии, а также дополнительного вооружения в ответ на атаки на нефтяной сектор страны. Спецпредставитель госдепа США по Ирану Брайан Хук заявил, что эти войска носят исключительно оборонительный характер и их миссия предполагает защиту Саудовской Аравии от нападений со стороны Ирана.

Вот для этого и обстреляли пиндосы иранский танкер, хе-хе.

Тем временем в понедельник, 14 октября, состоится государственный визит президента России Путина в Саудовскую Аравию. «Программой визита предусматриваются переговоры с королем, беседа с наследным принцем», – передает слова Ушакова РИА «Новости». Он сообщил, что стороны обсудят наращивание «многопланового взаимодействия по различным направлениям», к подписанию готовится около 30 документов – как межведомственных, так и коммерческих.

Последний раз Путин посещал Саудовскую Аравию 12 лет назад, в 2007 году.

Также, по словам Ушакова, Путин и король Саудовской Аравии обсудят на переговорах координацию действий по стабилизации ситуации на рынке нефти, передает ТАСС.

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев в свою очередь сообщил, что одними их ключевых тем переговоров станут национальные проекты в России и сделка ОПЕК+. «Инвестиции в национальные проекты будут одной из важных тем во время визита в Саудовскую Аравию», – сказал Дмитриев.

Продолжится продвижение проекта «Сибура» в Саудовской Аравии, который реализуется в Индустриальном парке Аль Джубейл.

Источник материала

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 5).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА