В Крыму нашли инвесторов для строительства завода по опреснению воды

_________________



Крым нашел инвесторов для реализации проекта по опреснению морской воды. Об этом сообщает издание Kafanews.

Как рассказали в пресс-службе Корпорации развития Республики Крым, еще одно весьма высокотехнологическое и перспективное направление на полуострове нашло своих инвесторов. ООО «Газводбуд» и компания BOSNER выразили желание реализовать проект по опреснению морской воды. С просьбой о содействии они уже успели обратиться в КРРК.

Примечательно, что в начале текущего месяца представители госпредприятия «Вода Крыма» провели встречу с потенциальными инвесторами. Во время беседы стороны затронули вопросы, имеющие непосредственное отношение к реализации и последующему сопровождению будущего проекта.

Нельзя не отметить, что тема водоснабжения для Крыма является весьма актуальной. После того как в 2014 году украинские власти перекрыли Северо-Крымский канал, полуостров столкнулся с дефицитом воды. Несмотря на то что ситуацию удалось исправить, работы в этом направлении продолжаются.

Неоднократно поднимался вопрос опреснения воды. Однако ранее такие планы не претворялись в жизнь из-за своей дороговизны и долгого срока окупаемости. При современном уровне развития технологий реализация такого рода инициатив становится менее затратной, а, соответственно, более выгодной для потенциальных инвесторов. Поэтому ничего удивительного в том, что появляются компании, желающие воплотить проект строительства в Крыму специализированного завода, нет.



Автор: Александр Фролов

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 13).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА