Klim Podkova.Тарас Галушко, стукач в законе

_________________




Верховная Рада приняла закон "О внесении изменений в Закон Украины "О предотвращении коррупции" относительно обличителей коррупции". Сбылись мечты идиотов: На Украине стукачество возведено в закон.

**********************************************************************************
 

Тарас Галушко, распугивая гулявших по улице гусей, мчался домой. Забежав в хату, он ринулся к столу и подзатыльником «А ну, геть звидси!»выгнал сидевшего за столом сына. Сынок Миколка, сопя, взял со стола «Историю Украïни» уселся на диване, раскрыл на разделе «Украинские цари Египта» и погрузился в чтение.
- Не смей бить ребёнка! – услышал Тарас недовольный голос супруги.
- Цыц, дура! – не удержался Тарас.
- Шо? - протянула супружница и потянулась за сковородкой, - а ну повтори…
- Гапусю, солнышко моё, - Тарас вскочил, подбежал к жене и нежно обнял её, - радость, радость у нас, великая радость!
Жена недоумённо смотрела на мужа.
- Только что узнал: наш президент написал закон, чудесненький закон о борьбе с коррупционерами! Теперь взяточников будут судить с конфискацией имущества! А лицо, своевременно оповестившее государство о преступнике, получит премию в 10% от стоимости изъятого добра!
- Сколько? – недоверчиво протянула супруга.
- 10% процентов! Если у преступника конфискуют имущества на 10 миллионов гривен, мы получим миллион! А если конфискуют 100, мы получим 10!!!
Жена без слов упала на стул и схватилась за сердце.
- Слава Богу, вспомнил президент о чаяниях своего народа, оборотился лицом к простому люду, - Тарас поднял руку ко лбу чтобы перекреститься, повернулся к красному углу и замер.
- Портрет? Где портрет президента?! – закричал он.
- Тату, так вчера счета за газ и электричество принесли и ты, как их посмотрел, заорал, что в гробу ты видел нашего президента, сорвал портрет со стены и в нужник отнёс, сказал что ему там самое и место, - подал голос сын.
- Кляти москали, до чего довели человека! – закричал Тарас и со всех ног бросился из хаты.
Через минуту вернулся, бережно на вытянутых руках неся портрет Володимира Зеленского, аккуратно повесил его на прежнее место и размашисто перекрестился: «Нет, не зря он отдал за него свой голос, не зря!»

Затем Тарас уселся за стол и со словами «Всех, всех посажу», принялся выдирать из школьной тетради сына листок за листком.

Первым «под нож» пошёл сосед Михайло Некротюк, имевший 10 свиней. «Вот тебе, скотина» - шептал Тарас, строча донос в НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины). Поставив жирную точку, он блаженно закрыл глаза и представил жирного кабанчика в своём хлеву. «Так и буду его звать: Некротюк», - подумал он.
Вторым стал Панас Охрипко, недавно приехавший из России и купивший на привезённые деньги трактор. «На стройке, видишь ли работал, - ухмылялся Тарас, выводя «как истинный патриот Украины считаю своим долгом сообщить…», - гад буду, на Донбассе он воевал, подлец. А если даже и не воевал, так в России наверняка «Слава Путину!» кричал. И зарплату наверняка 200-рублёвыми купюрами брал».

Третьим стал кум Грицько: «Прости кум, но в свинарнике треба крышу перекрыть».
За окном протарахтел мотоцикл – это Семён Яресько ехал на купленном в Киеве «Ямахе». Тарас оглянулся на своего отпрыска: «Будет и тебе, сынку, мотоцикл. А у вот у Семёна его не будет!»

Сзади подошла Ганна, положила на стол стопку конвертов и ласково погладила мужа по голове: «Работай, милый, работай, - и, помолчав, добавила, - а Иванченко дочку учиться в Россию отправили и та замуж за москаля вышла».
Тарас посмотрел на жену и вспомнил, что Непотребко недавно купили корову.
«Нет, умница у меня жена, - подумал Тарас и глянул на стопку конвертов, - маловато будет».

Заклеив последний конверт, он подозвал сына и вручил ему пачку корреспонденции:
- Мчись стрелой! И не забудь на почте ещё конвертов купить.
- А у нашего учителя по математике фамилия Иванов! – крикнул сын перед тем, как закрыть дверь.
«Башковитый хлопец у меня растёт,- умильно подумал Тарас, - всё буквально на лету схватывает».

Через 30 минут сын вернулся:
- Тату, а на нашей улице броневик стоит!
Тарас глянул в окно и увидел камуфлированный хаммер, на борту которого красовалось «СБУ».
«Оперативно работают», - удивлённо подумал Тарас и в тот же момент дверь слетела с петель, в комнату ворвались здоровенные мужики в балаклавах, повалили его на пол лицом вниз, на запястьях щёлкнули наручники.
- Вы шо, хлопцы, вы шо?! – заорал Тарас.
- Молчи, клятий москаль – услышал он и кто-то и больно пнул ногой под рёбра.
С заломленными руками его вывели из дома потащили к машине. Приподняв голову, Тарас увидел стоящих у дома Михайло Некротюка, Панаса Охрипко, Семена Яресько и кума Грицько, которые написали на него донос ещё вчера...


Klim Podkova,  специально для  RUSFACT.RU

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).
Источник: 

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА