В России выросла средняя продолжительность жизни мужчин

_________________




Продолжительность жизни мужчин в России за последние 15 лет увеличилась на 12 лет, сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава Алексей Киселев-Романов.

«Если посмотреть на статистику, после провала в 90-е годы <...> средняя продолжительность жизни у мужчин достигала 57 лет. После того как государство системно начало заниматься проблемой общественного здоровья и бороться с основными факторами риска - алкоголь и табак, у нас буквально за 15 лет ожидаемая продолжительность жизни у мужчин увеличилась на 12 лет. Мы идем темпами опережающими европейские», – передает ТАСС слова Киселева-Романова на форуме «Сообщество».

Напомним, в четверг в докладе министра здравоохранения Вероники Скворцовой «О задачах субъектов РФ в сфере здравоохранения» сообщалось, что средняя продолжительность жизни россиян за девять месяцев 2019 года достигла исторического национального максимума.

Автор: Дмитрий Зубарев
Источник: vz.ru
Средняя продолжительность жизни россиян превысила 73 года

Продолжительность жизни россиян увеличилась на 0,7 года по сравнению с показателями прошлого года, сообщила пресс-служба Минздрава.
Так, средняя продолжительность жизни в России составила 73,6 года.
При этом показатель общей смертности на тысячу человек снизился на 3,1%, уточнили в ведомстве.
Ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что средняя продолжительность жизни у женщин выросла до 78,5 года, у мужчин - до 68,5 года. Материнская смертность снизилась почти в пять раз, а младенческая - в 3,6 раза, отметила глава министерства.

РИА "Новости"

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА