Российские ВКС заставили террористов пожалеть о нарушении договорённостей с Дамаском

_________________




Российским лётчикам время от времени приходится напоминать боевикам бандформирований в Сирии о том, что негоже нарушать режим прекращения огня, согласованный с Дамаском и зарубежными партнёрами САР. Причём делают они это жёстко и крайне эффективно. Так накануне ВКС РФ совершили несколько боевых вылетов в южной части Идлибской зоны деэскалации.

На сокрушительную операцию усмирения нарвались боевики запрещённых в РФ организаций «Джебхат ан-Нусра» и «Джебхат Фатх аш-Шам». Террористы решили положить на достигнутые ранее в Сочи договорённости о режиме прекращения огня и продолжили обстрелы позиций правительственной армии и жилых кварталов мирных городов, за что и были навсегда уложены в землю.

ВКС РФ отбомбились по позициям боевиков «Джебхат Фатх аш-Шам» в окрестностях города Кафр-Саджна и сравняли с землей укрепления «Ан-Нусры» у посёлка Хас. Все разгорающиеся очаги эскалации были подавлены, а нарушители успешно ликвидированы. Оставшиеся в живых «коллеги» непослушных бандитов сложили оружие и задумались о вечном. А лётчики ВКС РФ с чувством выполненного долга вернулись на базу.

Идлиб до сих пор остаётся чуть ли не последней горячей точкой на карте боевых действий в Сирии. Заблокированные в провинции боевики то и дело снова начинают стрелять в правительственных солдат, а то и в мирных жителей. За нарушение перемирия наказывают по большей части ВКС РФ, быстро усмиряя любые проявления неповиновения.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА