График дня: Прибыли корпораций США обновили рекорд-минимум десятилетия

_________________



Биржевые рекорды в США бьют рекорды за рекордами.  Будут барахлить - можно "не QE" дополнительно усилить, и впрыснуть печатным станком новые дрожжи.

Тем временем, корпоративные прибыли, а это то с чего платятся налоги, то с чего финансируются новые проекты обновили рекорд-минимум десятилетия, что подчеркивает виртуальность "биржевых рекордов":



Подчеркивается, что текущий уровень не только худший за десятилетие, но он уже стал хуже и периода предшествующего краху 2008.

Еще один примечательный факт, если из анализа исключить технологические компании, то у оставшихся все будет гораздо хуже:



У них фактически вообще не произошло улучшений с финансового кризиса 2008.

Что, конечно, не помешало росту биржевой капитализации, и заставляет задуматься о эпических размерах назревшей и перезревшей "коррекции", хехе.

В общем, десятилетие "восстановления экономики США" привело корпорации США к худшим показателям за все это десятилетие, и глумясь над такими мошенниками, как, к примеру, Илон Маск или сланцевые аферисты, нужно понимать, что практически ВЕСЬ корпоративный мир США превратился в этого условного Маска.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 4).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА