Самый актуальный праздник эпохи

_________________



У нас всегда в этот день поздравляли всех мужчин - как Защитников Отчества. И тех, кто умеет пересобрать АК с закрытыми глазами - и тех, кто его никогда в руках не держал. 
 
Почему? 
 
Мужчина - это не тот, у кого болтается его гордость между ног. Мужчина - это всегда защитник. Чисто по определению, по сути своей. ..
 

Это тот, кто идя в компании по переулку и увидев впереди наглые, пьяные и шумные проблемы - решительным движением руки отодвинет себе за спину девушку или ребенка. Двинувшись вперед, расправляя плечи и разминая шею. Просчитывая шансы, думая “какого блин лешего” - все равно пойдет. Это тот, кто в сложной ситуации - заболел мелкий, а деньги кончились - молча оденется, скажет пару лаконичных слов и через час вернется с деньгами. И никогда не расскажет, где достал и чего это ему стоило. 
 
 Мужчина - это тот, кто умеет принимать решения, нести за них ответственность и просто не понимает, как может быть иначе. Делая свое дело без надрыва и пафоса. Потому что если не я - то кто? 
 
 За последние сытые, расслабленные и залитые мороком потребительского общества годы мы стали об этом забывать. Что суть, основа самого понятия - мужчина - и есть защитник. Как в малом смысле - ближнего своего мирка из друзей, жены, детей, стареющих родителей - так и в большом. Тот, кто хранит глубоко в исторической памяти, на подкорке своего существа древний, лютый и беспощадный режим коллективного выживания - мужики в ружье, женщины и дети - к станку. 
 
 Слава Богу, сейчас он не нужен - трагедия 41 года больше не повторится. Сейчас в активной фазе другой режим - глобальная гибридная война, “долгая война” между цивилизациями.  
 
 Сейчас Защитник Отечества - это далеко не только герой с оружием в руках, стоптавший пятую пару берцев и переставший считать царапины. Это каждый, кто строит благополучие и счастье своей Родины - Отечества - на своем месте. Строит мосты. Заряжает образцы в хитрое научное оборудование с мудреным названием. Вертит детальки в инженерной программе. Варит вкусный кофе в тесном киоске перед метро. 
 
 Главная цель нашего врага - даже не армию обнулить. А вот эту, мирную, обычную жизнь. Остановить развитие Отечества, вбить клин под его неспешный исторический каток. Главной мишенью Украинской Трагедии являются десятки миллионов населения всей нашей Цивилизации - и каждый мужчина сейчас есть ее защитник. Даже если он сам этого не осознает или не может сформулировать. 
 
 Всем миром мы сейчас стоим за спиной тех храбрецов, что пахнут порохом и соляркой. Что бы сшить бронежилет - нужны десятки материалов, здания, электричество, еда, тепло. Это все - огромная система, в самой середине которой находится именно это простое понятие - мужчина. Тот, кто привычно говорит “я решу”. И действительно решает проблему. Закрывая ее собой - своей жизнью, своим опытом, своими навыками. Защитник Отечества - даже если вы его не привыкли видеть в парне, что варит вам кофе по утрам, и особой отваги эта работа не требует на первый взгляд. 
  
 Та глубина и обостренность конфликта, выведенного СВО на предельный уровень, приводит именно к этой простой максиме. Любой мужчина, что сейчас трудится на благо Родины - есть ее защитник. В меру своих малых сил. 
 
 А про тех, кто сейчас сидит под обстрелами - и проводит эти обстрелы сам - у меня не хватает слов. Это лучшие люди страны - и  не важно, где они служат. В ВДВ, ЧВК, ГРУ или ВМФ.  
 
 Это лучшие люди страны - и наше будущее прямо зависит именно от того, как хорошо им будет это удаваться следующие годы. 
 
 Защищать Родину. 
 
 Наш враг уже которое столетие защищает свою родину принципиально на чужих землях.  Редкостно успешно. А мы даже сейчас, в этой беспрецедентной ситуации - все же воюем на своей земле, где тысячи лет хоронят наших предков. Как бы не пытались этот факт игнорировать.  
 
 И образцом для подражания у наших детей - будут те герои, что бьются за наше Отечество сейчас. Хоронят очередного Гегемона, пришедшего к нам в силах тяжких. 
 
 Слава Защитникам Отечества!

 


С Днем защитников Отечества!


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 126).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА