«Русские веками нас побеждали»: турки пытаются образумить свою власть

_________________




Простые турки преподнесли руководству страны неприятный сюрприз, отреагировав на бомбовый удар в Идлибе, унесший жизни десятков турецких солдат, явно не так как рассчитывали высокопоставленные чиновники. Усилия провластных пропагандистов, пытавшихся разжечь в турках ненависть к России, пошли прахом. В этом можно убедиться, посетив любой популярный политический форум Турции.

Так на сайте KizlarSoruyor разгорелась горячая дискуссия по поводу того, готова ли Турция к военному конфликту с РФ. Большинство пользователей проявили неожиданное здравомыслие и предостерегли Эрдогана от самой большой ошибки в его жизни.

Чаще всего турки вспоминали, сколько раз Стамбул нарывался на конфликт с Россией и как плачевно это для Турции заканчивалось. Один из пользователей так прямо и написал, что русские – это нация, побеждавшая Турцию на протяжении всей своей истории. Поэтому война с РФ – это самое опасное, что может выдумать Анкара. Многие также требовали срочного вывода турецких войск из Сирии, отмечая, что им там вообще изначально делать было нечего. Ещё один посетитель форума напомнил, что 92 статья Конституции, позволяющая Анкаре объявить кому-либо войну, не подходит для ситуации в Идлибе, так как на Турцию никто не нападал. Даже наоборот, турецкие войска вторглись на чужую территорию, то есть это Дамаск вправе объявить туркам войну.


В общем и целом, простые турецкие граждане крайне негативно отнеслись к военным авантюрам своей власти и попыткам разжечь в обществе некую воинственность по отношению к России. А вышеупомянутая статья Конституции действительно позволяет президенту объявить войну любому государству, но только если это будет считаться законным с точки зрения международного права. А в этом конфликте именно Турция и является самым злостным нарушителем, так как ввела войска на территорию суверенного государства...


Также в тему: Зря они угрожают России...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА